забыли пароль?
регистрация
войти через:
ТОГУ: мечтай, поступай, воплощай
17.05.2023 17:51:43
Open-air фестиваль Арт-кампус ТОГУ на Утесе прогремел в самом центре Хабаровска в седьмой раз. Весь день был наполнен яркими красками: уникальные станции, аутентичные костюмы и лучшие выступления

В этом году Арт-кампус был посвящен сразу трем юбилеям: 65-ый день рождения Тихоокеанского государственного университета, 165 лет со дня образования Хабаровска и 85 лет Хабаровского края. Каждый факультет показал самые интересные стороны студенческой жизни, чтобы продемонстрировать, чему можно научиться на том или ином направлении.

«Политехнический институт в этом году представляет очень разнообразную программу: от электротехники и красочных химических опытов до эффектной фотозоны с «Волгой» и «лайфкодинга — вид искусства и техника творчества, основанная на написании исходного кода и использовании интерактивного программирования импровизированным способом», — поделились студенты второго курса ИСИ София Долгова и Ксения Жир.

Помимо развлекательной программы, организованной преподавателями и студентами, в этот день состоялись сразу несколько награждений победителей и лауреатов олимпиады ОРМО, многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», многопрофильной олимпиады ТОГУ для обучающихся средних профессиональных учреждений, конкурса социально-значимых проектов «Первый стартап с ТОГУ». Праздничную атмосферу поддерживали творческие коллективы. На протяжении нескольких часов на сцене играла музыка, выступали танцоры, команды КВН.

«Впервые на этом мероприятии я была в том году и уже тогда стало понятно на сколько оно крутое. Здесь собирается огромное количество людей: и студенты, и просто прохожие. Идеально подобранное теплое время, чтобы оторвать выпускников от экзаменов и переживаний и ориентировать на поступление в ТОГУ!», — поделилась своими впечатлениями студентка второго курса ИСПТиК Арина Ромазан.

Для тех, кто любит образовательный досуг был организован лекторий, где лучшие спикеры ТОГУ подготовили выступления на самые разные темы, которые интересны многим.

У гостей фестиваля была возможность сфотографироваться с талисманом университета, выиграть памятные призы, окунуться в историю и увидеть забавные средневековые сражения в исполнении студентов, посидеть в раритетном оливковом автомобиле «Волга», попробовать себя в роли журналиста, заняться спортом, а самые маленькие — порисовать.

Целью мероприятия является привлечение потенциальных абитуриентов, поступающий в Тихоокеанский государственный университет. На площадке стояла станция приемной комиссии, где каждый мог узнать подробности поступления в ТОГУ. «Арт-кампус на Утесе — это еще одна возможность познакомится с вузом. Площадка приемной комиссии обязательный участник арт-кампуса. Часто абитуриенты, побывавшие на станциях институтов "загораются" желанием поступить на него. Наиболее частые вопросы: сроки подачи заявления (как не упустить время подачи заявления), набор вступительных испытаний и как улучшить свои шансы на поступление (какие олимпиады и конкурсы дают дополнительные баллы при поступлении). Также часто будущими абитуриентами становятся родители выпускников, которые приходят вместе с ними. ТОГУ дает возможность для продолжения своего обучения по программам магистратуры, получить новые компетенции за короткий срок 2-2,5 года», — сказала специалист приемной комиссии ТОГУ Анна Купцова.

«Увлекательный формат, в этом году я впервые увидела фестиваль вживую. Интересно прийти с ребенком и показать, какие специальности существуют. Мы многое не знаем, а из телевизора не так ярко и красочно передается. В далеком будущем возможно мы рассмотрим вариант поступления в ТОГУ», — рассказала гостья фестиваля Ксения Ри.

 

Дарья Шепшелевич

Фото TOGULife

Фоторепортаж полностью

комментарии (0): загрузка...