забыли пароль?
регистрация
войти через:
Фестиваль «Первый-2022»: хоррор и светлые 80-е
31.10.2022 11:50:37
Предпоследний день фестиваля «Первый» прошел 27 октября в актовом зале Тихоокеанского государственного университета. Слендермен, дьяволица, хиты девяностых — такое разнообразие концертных программ приготовили для зрителей студенты ФКФН, ТЭФ и ЮИ

Первыми на сцену вышли первокурсники факультета компьютерных и фундаментальных наук. Концерт начался с выступлением рок-группы. Яркое и драйвовое исполнение было отмечено бурными аплодисментами зала. Идея программы заключалась в том, что за каждое зло, которое совершил человек, в будущем ему воздаться. Через номера концерта зрители могли наблюдать как за каждое злодеяние — грабеж, насилие, наркотики, преступников настигла карма. Такой формат был показан через мрачные образы, мистику, духов леса, персонажа фильмов ужасов — Слендермена. Атмосфера была жуткая, но эффектная.

«Это был мой первый опыт выступления на сцене, мне очень понравилось. Атмосфера комфортная, даже замечательная. Такие фестивали — отличная возможность окунуться в мир творчества», — сказала студентка первого курса факультета компьютерных и фундаментальных наук Полина Покина.

Следующими свою концертную программу представили первокурсники транспортно-энергетического факультета. Группа студентов сидела и скучала, но студентка магистратуры решила поведать ребятам о страшных легендах ТОГУ. Друзья ей не поверили, тогда они решили спуститься в подвалы Политена. Путешествуя по самым отдаленным местам университета, они встретили скелетов, призрак девушки, а также были приглашены на вечерие дьяволицы. Самым ярким номером был фэшн «Бал Дьяволицы», образы нечисти были впечатляющие. Но в финале программы оказалось, что студенты спали и все это им приснилось.

Завершающий концерт был представлен студентами юридического института. Свою программу юристы решили провести через связь поколений. К отцу в гараж пришел его сын и нашел раритетные вещи — кассеты, снимок с Олимпиады 1980, куртку из 90-х. Каждая вещь хранила воспоминания о молодости родителей. Каждый номер был связан с тем, что находил парень на полках гаража. Зажигательные танцы и песни, театр мод — все было пропитано атмосферой 80-90х годов. Одним из необычных номеров был «Олимп-1980», там и два боксера спарринговали, и гимнастка показывала гибкость, и пара продемонстрировала спортивные танцы. Герои концерта пришли к выводу, что без прошлого нет и будущего.

«Противоречивые эмоции от сегодняшних концертов. Испытали всю гамму чувств, от полного негатива к позитиву. Два концерта напоминали хоррор, третий концерт — светлая история про связь поколений. Я считаю, что несмотря на то в каком жанре было выступление, в целом все было талантливо», — сказал председатель жюри Александр Мшвилдадзе.

Напоминаем, что гала-концерт фестиваля "Первый-2022" состоится 31 октября в 16:00 в актовом зале Тихоокеанского университета.

 

 

Ярослава Рудакова

Фото TOGUlife

Фоторепортаж полностью

комментарии (0): загрузка...