забыли пароль?
регистрация
войти через:
Незабываемое зрелище: воркаут, пауки и театр
25.10.2022 17:48:11
Фестиваль «Первый-2022» стартовал 24 октября в Тихоокеанском государственном университете. В течение шести дней новоиспеченные студенты всех факультетов и институтов продемонстрируют свои таланты на сцене нашего университета

Первыми открыли концертную программу фестиваля студенты факультета природопользования и экологии. Зеленые, белые и черные одеяния, микроскопы, пилы и каски — сразу видно, что на сцене первокурсники ФПЭ. Жизнь до университета и ЕГЭ, будни первокурсника от и до — сюжетная линия концерта, а в главной роли юная первокурсница, ставшая студентом ТОГУ. Во время концерта героиня рассказывала и показывала, какие этапы она прошла до того, как стала студентом. Один из таких этапов — посвящение в студенты, интерпретированное под фэшн-стилизациию под названием «Out little family». Когда заиграла зажигательная музыка, а на сцену модельной походкой вышли студентки, за ними мужественные и статные парни — зал обомлел и закричал от восторга, все хлопали и улыбались. Первокурсники радовались тому, что выйдя в первый раз на сцену, уже получили уйму аплодисментов и улыбок. 

 

 

«Мне понравилось ощущение уюта на этом концерте. Возможно было не все так гладко, но концерт подарил много эмоций. Смотря на этот концерт, я вспомнила свой первый курс и заново пережила те ощущения, которые описала главная героиня. Это подарило мне теплое чувство ностальгии», — поделилась впечатлениями студентка третьего курса Карина Берентаева.

 

Далее свои таланты продемонстрировали студенты факультета автоматизации и информационных технологий с концертной программой «Ну типа...Booo». Сюжет о том, как очень давно, когда еще ТОГУ был Хабаровским политехническим институтом, первокурсник заблудился в длинных коридорах нашего вуза и превратился в призрак. С тех пор шла легенда, что этот призрак пугает студентов, если они остаются допоздна в университете. Герои наших дней заблудились в вузе, также как и дух много лет назад. И как раз-таки его встретила группа первокурсников и пыталась выбраться из оков страшного приведения. Чтобы сбежать от призрака им нужно было рассказать об университете все новое, что они знают, тогда их новый знакомый подскажет обратный путь. Самым ярким номером в этой истории был «Фэшн», как раз момент, когда ребята уже нашли выход, но встретили на пути жутких скелетов и страшного паука. Первокурсники сделали черный грим, оделись в старую и потертую одежду, а изюминкой был образ огромного черного паука с большими лапами. Зрители испугались.

 

 

«Я не профессионал: как любой студент я выступаю на сцене и не понимаю многих моментов, поэтому оцениваю так, как откликнулось выступление в душе. Но я не строг в этом плане — двоек не ждите, не переживайте. Сложно, но я надеюсь студенты меня не загрызут за мои оценки их номеров в будущем. В любом случае — все молодцы. Какие бы оценки и результаты не были — знайте, что «Творчество заразительно. Передай другому!»», — сказал член жюри Кемал Ходжатов.

 

Завершили концерт в этот день студенты института социально-политических технологий и коммуникаций с концертом «Ыдеальные люди». История одной театральной постановки, где на смену старому режиссеру пришел новый — амбициозный человек со своими нравами. И в методы его работы входит жесткая критика, поэтому в коллективе начался разлад. Из-за несобранного и несплоченного коллектива, премьера постановки закончилась неудачно. В этот тяжелый период возвратился старый режиссер и дал напутствие о том, что не всегда работа руководителя подразумевает строгость, необъективную критику и агрессию, важно заботиться о своих коллегах, поддерживать их начинания и прощать неудачи. Мораль в том, что при коллективной работе важен «пряник», но никак не «кнут». И самым ярким и запоминающимся был эстрадный танец «Я русский», которым студенты открыли свое выступление. Танец, как и песня поднимали патриотическое настроение и дух.

 

 

«Это был крайне интересный опыт. Надеюсь, что такой опыт еще когда-нибудь точно повторится. Перед выходом на сцену был мандраж, но когда ты выходишь на сцену и видишь, что зрителю нравится то, что он видит, сразу страх куда-то уходит. Тебе начинает нравится то, что ты делаешь — это побуждает большее желание делать многое», — сказала студентка первого курса ИСПТиК, Елизавета Брикнер.

 

Мы желаем всем первокурсникам удачи и несгораемого желания развиваться дальше!

 

Напомним, что фестиваль «Первый» продолжается. Концерты буду проходить каждый день в 16:00 до 28 октября. Гала-концерт состоится 31 октября.

Вероника Зотова

Фото TOGUlife

Фоторепортаж полностью

комментарии (0): загрузка...