забыли пароль?
регистрация
войти через:
«Клянемся, клянемся, клянемся!»
27.09.2022 15:17:22
Торжественное посвящение в первокурсники состоялось в Тихоокеанском государственном университете. Посвящение в первокурсники прошло с размахом: на главной аллее ТОГУ, где была установлена сцена, яблоку негде было упасть, эмоции лились через край. Как прошел праздник – читайте в нашем материале.

Начало посвята запомнилось выступлением творческой студии «Live orchestra». Выступать первыми сложно, ведь именно на тех, кто открывает вечер, лежит задача зажечь огни в глазах зрителей. С этой задачей оркестр и вокалистка Анастасия Рощак справились на ура – уже с первого номера публика стала танцевать, подпевать, услышав знакомые строчки, и аплодировать выступающим. После ведущие поприветствовали зрителей и отправили первокурсников пройти посвящение в студенты на площадки своих факультетов и институтов.



Организацией площадок занимались наставники-старшекурсники. Чего здесь только не было: игры на сплочение и умение работать в команде, решение логических задач и кроссвордов, зумба – все станции были оригинальными. Рядом с ними располагались фотозоны факультетов – каждый мог запечатлеть это день не только в своей памяти, но и на фотографии.

У нас было очень интересное задание для посвящения: мы брали лимон и, жуя его, читали клятву, держа левую руку на античной гипсовой голове. Прочитав клятву, мы говорили: «Я архитектор, я смог!». После этого нас, не предупреждая, немножечко раскрасили, и мы… конечно, решили все вместе обняться!» - с улыбкой поделилась эмоциями от праздника студентка первого курса института архитектуры и дизайна Мария Кудимова.

 

Когда все вернулись к сцене, на нее были приглашены деканы институтов и факультетов. Слово взял декан факультета природопользования и экологии Александр Абузов, который от лица своих коллег поздравил первокурсников и посоветовал чтить традиции нашего университета: помимо учебы уделять время также творчеству и спорту, что сделает студенческую жизнь более яркой и запоминающейся.

Наконец пришло время принести торжественную клятву студента Тихоокеанского государственного университета. «Клянемся, клянемся, клянемся!» - доносилось со всех уголков аллеи (и не только из уст первокурсников – и «старички» были не прочь снова произнести слова верности любимой alma mater).

 

После завершения торжественной части праздника гостей ждали выступления танцевальных коллективов ТОГУ и концерт хедлайнера этого вечера – кавер-группы «Vita».

 «Впечатления только позитивные – ребята очень веселые и дружные, общаются не только со своей группой, но и со студентами других факультетов. Я считаю, что посвящение очень важно для первого курса: их тут много, они знакомятся, общаются, узнают что-то новое», - рассказала наставница первокурсников факультета физической культуры Полина Волчек.

 Тамара Цхай, 

Фоторепортаж смотрите на нашем сайте 

комментарии (0): загрузка...