забыли пароль?
регистрация
войти через:
Студенты ТОГУ поучаствовали в праздничном шествии в День города
29.05.2022 16:20:00
Хабаровск 28 мая отметил свое 164-летие. В этот день общеобразовательные, культурные, коммерческие, общественные организации, представители пяти районов города, приняли участие в шествии. Отличить одну организацию от другой было просто: у всех свои флаги, фирменная брендированная одежда и логотипы.

Колонну образовательных учреждений на шествии открывал Тихоокеанский государственный университет: студенты, творческие студии, преподаватели и ректорский состав прошли по городу с веселыми криками.

Подготовка началась еще рано утром. Несмотря на это, студенты приходили и усаживались в автобус с улыбками, смеялись, обсуждали предстоящее событие. Приехав на место, началась оперативная подготовка: иностранные студенты переодевались в автобусе в новый мерч ТОГУ, радовались, фотографировались. Ребята из корпуса барабанщиков уже в белых парадных костюмах настукивали бит, задали «тогувскую» атмосферу. Очаровательные девушки с помпонами красили губы, надевали яркую зеленую повязку на волосы и репетировали движения для проходки в колонне. Все шло по плану.

В 11:00 началось движение. Колонна прошла по центральной улице. Маршрут завершился на площади Ленина. Всю дорогу участники колонны радостно и гордо кричали «ТОГУ!!! ТОГУ!!».

«Я рад, что мы с учениками смогли приехать на самое масштабное мероприятие города. Очень горжусь ими. Тут здорово и весело», – рассказал Геннадий Ветошкин, руководитель группы по велосипедному спорту в туристическом клубе «Горизонт» ТОГУ.

Другие университеты города со своими флагами тоже прошли колоннами. Они, не меньше ребят из ТОГУ,  заряжали всех окружающих позитивом.

«Испытываю большую гордость не только за свой город, но и за свой университет», – рассказал Ян Куренной, студент Хабаровского государственного университета экономики и права.

День города – масштабное событие в Хабаровске. Участие в нем заставляет почувствовать себя маленькой частицей чего-то большего. А от этого на душе так тепло. Активисты Тихоокеанского государственного университета с нетерпением ждут следующий такой праздник, чтобы снова громко и гордо кричать «ТОГУ!».

Вероника Зотова.

Фото Тамары Цхай

 

 

комментарии (0): загрузка...