забыли пароль?
регистрация
войти через:
Фестиваль #Не_Сакура собирает друзей
26.05.2022 14:04:49
С наступлением мая Хабаровск по-настоящему расцвел, а вместе с ним и миндаль, высаженный на аллее перед главным зданием ТОГУ. Именно цветению этого растения и был посвящен фестиваль.

Из истории фестиваля

Фестиваль назван «Не_Сакура» из-за того, что многие путают декоративный миндаль с сакурой, ведь их цветения очень схожи. На самом деле, в 1964 году на аллее уже пытались высадить настоящую сакуру, подаренную первому ректору ТОГУ Михаилу Даниловскому делегацией из Японии. Но у нас растение не прижилось. Чтобы сохранить память о событии, вместо японской сакуры высадили луизеанию, или же декоративный миндаль, который из года в год цветет и радует студентов и преподавателей.

О мероприятии

К этому событию в университете появилась традиция выходить на улицу и фотографироваться. Совместно со студентами фотоклуба «Белый слон» и медиацентром «TOGUlife» удалось организовать фотосессию для всех желающих. Во время мероприятия на крыльце университета выступили вокальный ансамбль «Voices» и Арина Рамазан. Тон мероприятию задавали ведущие Елена Ермакова и Артем Быков, которые расспрашивали студентов о сессии, настроении и рассказывали о фестивале.

- Сегодня и погода хорошая, и мне нравится, как я выгляжу и фотографов подошло сразу несколько, очень приятно. В целом фестиваль в этом году удался! - поделилась впечатлениями студентка ТОГУ Валерия.

- Сегодня у 3 курса института архитектуры и дизайна практика, мы вышли рисовать цветущую «сакуру». И в принципе, даже хорошо, что сегодня проходит фестиваль. Очень позитивная атмосфера, оживленно. - отметил студент ТОГУ Сергей.

Юлиана Федоренко

Фото: Вячеслав Лукьянов

Фоторепортаж

Видеосюжет

 

комментарии (0): загрузка...