забыли пароль?
регистрация
войти через:
Пять из шести: студенты ТОГУ покорили «Студенческую весну»
26.04.2022 20:08:17
В Хабаровске завершился XXVIII краевой открытый фестиваль «Студенческая весна – 2022». Он проходил в регионе с 14 по 23 апреля. Студенты и творческие коллективы Тихоокеанского государственного университета завоевали Гран-при в пяти направлениях.

Более 1300 студентов, волнение, полный зал зрителей, творческие коллективы и их руководители – так прошел гала-концерт фестиваля в Доме офицеров. Учащиеся вузов и профессиональных образовательных организаций представили на суд зрителям номера в разных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное».

Новые номинации появились в направлении «Медиа». Жюри оценивали специалистов в области SMM, а также фотографов, видеографов, ведущих радио, журналистов студенческих медиацентров.

- В фестивале поучаствовали ребята возрастом от 16 до 35 лет. Около 600 номеров оценивали члены жюри. И всего девять победителей награждены Гран-при. Это коллективы и индивидуальные участники, - рассказали в пресс-службе правительства края.

Гран-при инструментального направления за игру на барабанах получил Денис Яремовский, студент ТОГУ. В театральном направлении два победителя – «Студенческий театр ТОГУ» и «Театр ХГИК». В вокальном направлении Гран-при наградили шоу-группу «Планета Голливуд» и Анну Ференцеву, студентку Хабаровского краевого колледжа искусств.

Лучшими танцорами признаны ансамбль «Варенька» (ХГИК) и студия спортивного бального танца «Премьер» (ТОГУ). В оригинальном жанре признана лучшей арт-студия «VARIaЦИЯ» (ТОГУ). В направлении «Медиа» победил студент ТОГУ Андрей Дедин. Его победное видео зрители гала-концерта оценили по достоинству.

Победители получили Гран-при из рук губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

- Энергия молодых, стремление к знаниям и созиданию помогают развиваться нашему краю. «Студвесна» для многих из вас – именно та самая площадка, с которой начинается успех, - отметил глава региона.

Победители направлений «Студенческой весны» отправятся в другие города для участия во всероссийском этапе. «Российская студенческая весна» для учащихся вузов состоится в Самаре. Студенты, которые получают среднее образование, отправятся в Челябинск. Фестиваль пройдет с 18 по 24 мая.

 

По материалам «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Фото пресс-службы «Студенческой весны»

 

комментарии (0): загрузка...