забыли пароль?
регистрация
войти через:
ИЭУ: о чем вещает радиостанция
10.04.2022 21:45:05
Фестиваль «Университетская весна-2022» завершился концертом института экономики и управления (ИЭУ). Зрители зала и члены жюри стали слушателями радиостанции «Vox populi». Радиоведущий рассказывал разнообразные истории про людские судьбы. А в перерывах между историями зрители зала смотрели творческие номера.

Концертная программа началась с яркого и стильного номера «Каблуки». Танцоры показали разрывной танец, все участники номера были на каблуках, особенно выделялись два элегантных парня.

Радиоведущий представил всему залу творческие коллективы, которые выступали в течении всего концерта и придавали историям радиоведущего красок. Цирковое представление на сцене актового зала ТОГУ показывала Валерия Ромашова. Выступление с обручами произвело на зал положительное впечатление и артистку поддерживали громкими аплодисментами.

Первая история «Сладкая пустота» была про несчастных жителей, которые перестали улыбаться и всему виной был сахарный дефолт. Теперь все люди пили чай с солью и плевались. История прервалась вокально-хореографической постановкой. Дерзкое исполнение песни «I wanna be your slave» взорвало зал громкими овациями.

В королевство забрел странник, который нашел решение для жителей королевства. Он предложил им альтернативу сахара — мед. Люди начали снова улыбаться, королевство возродилось. А на сцене инструментальное исполнение студентки 2 курса ИЭУ Оксаны Кулаевой. Лиричная игра на пианино заворожила весь зал.

Радость в королевстве, но соседи решили испортить райскую жизнь, и подослали им шпионов-голубей. На сцене показательное выступление тхэквондо «Противостояние». Яркое спортивное шоу, приемы, разбитие досок – все это заставило зрителей громко аплодировать.

Следующая история о пареньке Бжежеке и о его друге гусе по имени Гус. Никому не нравилось, что Бжежек танцевал и анекдоты рассказывал гусю, поэтому решили они сжечь Гуса. Бжежек узнал о планах народах, взял гуся и побежал изо всех сил. Пока герой убегал, на сцене исполнил песню «Beggin» студенческий вокальный проект «Voices».

Отобрал народ у Бжежека гуся, тогда герой пошел к власти и поведал о своих проблемах. Власть тогда сделала всех гусей добропорядочными гражданами, могли они в выборах участвовать, могли и работать. Бжежек жил с гусем дружно до голода в стране. Зажигательный танец порадовал зрителей.

Третья история про любовь, про борьбу за свои принципы под названием «На баррикады за любовь». Правительство решило разделить общежития по половому признаку, оправдывая это тем, что молодые умы направят свою энергию на решение проблем государства. Но студент ИЭУ не согласился с этим и призвал всех бороться и искать свою любовь. Перед зрителями выступил Артур Дубенцов со стендапом «Истории из жизни или просто ЖИЗА!». Диана Когай исполнила песню «Ты не целуй». После эмоционально сильного исполнения зрители громко аплодировали.  

Студенты боролись с властью. Студентка филфака Джульетта и активный экономист полюбили друг друга. И решили рассказать всем о своей любви, и они побежали к радио. Эстрадный танец «РитмоLove» получился ритмичным и по-настоящему студенческим.

Студенты прибежали к радио. Но сигнал не передавался, нужно залезть на самый верх и починить. Активист-экономист полез наверх, но ударила молния и наш герой упал вниз. «Жизнь — непредсказуемая штука, где правда, а где вымысел решайте сами», — сказал Юрий Ракушевский.

Фестиваль «Университетская весна – 2022» подошел к концу, но ты можешь посмотреть лучшие номера всех факультетов и институтов на гала-концерте, который состоится 12 апреля в 16:00 в актовом зале ТОГУ.

 

Ярослава Рудакова.

Фото медиацентра TOGUlife

Фоторепортаж полностью по ссылке

комментарии (0): загрузка...