забыли пароль?
регистрация
войти через:
Стихотворение до дрожи: студенты ТОГУ покорили конкурс «Лира»
18.12.2021 22:22:14
Завершился межвузовский поэтический конкурс «Лира», в котором приняли участие и получили призовые места студенты Тихоокеанского государственного университета.

Мероприятие проходило в дистанционном формате, но это не помешало студентам получить удовольствие от участия и выиграть в конкурсе.

«Формат очень интересный, возникло желание поучаствовать еще раз. При подготовке к конкурсу переживал много эмоций и смыслов, которые передал в своем прочтении», – рассказал студент 1 курса института социально-политических технологий и коммуникаций Илья Большаков.

Илья Большаков стал лауреатом III степени в номинации «Художественное слово.Проза». При прослушивании чтения Ильи, в голове рождались новые мысли и трепетно билось сердце. Конкурс еще раз доказал, что новоиспеченные первокурсники талантливы и инициативны.

Стихотворение, которое заставило задуматься над настоящим и будущим, которое побудило сначала смеяться, а потом пролить слезы, исполнила студентка 3 курса института политических технологий и коммуникаций Елена Ермакова, которая стала лауреатом II степени в номинации «Художественное слово. Поэзия».

«В этом конкурсе я участвую второй раз. В прошлом году даже заняла первое место. Конкурс прошел онлайн – мы записывали ролики со стихами под руководством Натальи Бердник, и потом отправили их на «Лиру». Из интересного – запись на камеру, так как читать камере и человеку, словно два разных навыка вообще! Самые приятные и неожиданные впечатления всегда от результатов – сюрприз под Новый год, так сказать», – рассказала Елена Ермакова.

В номинации «Художественное слово. Поэзия» победил студент 4 курса педагогического института ТОГУ Эльдар Гасымов. Победителем в номинации «Художественное слово. Проза» стала студентка 1 курса факультета физической культуры Мария Якимчук. В номинации «Музыкально-поэтическая композиция» первое место заняла студентка 4 курса юридического института Анна Киндялова.

«Очень здорово, что конкурс направлен на популяризацию поэтического творчества среди обучающихся вузов, совершенствования системы эстетического и духовно-нравственного воспитания, развития творческого потенциала обучающихся. В этом году были и старые, и новые участники, – рассказала организатор конкурса «Лира» Анастасия Лейба.

Вероника Зотова.

Фото Анастасии Голобородко

медиацентр TOGUlife

комментарии (0): загрузка...