забыли пароль?
регистрация
войти через:
«Первокурсник» ЮИ, ФКФН, ИАИД: ждали и дождались
19.10.2021 22:06:23
В Тихоокеанском государственном университете стартовал долгожданный ежегодный фестиваль «Первокурсник». В этом году он посвящен 100-летию со дня рождения первого ректора ТОГУ Михаила Даниловского. В течение недели первокурсники всех институтов и факультетов будут демонстрировать свои творческие умения и таланты.

18 октября в числе первых выступили новоиспеченные студенты трех институтов и факультетов. Юридический институт представил на суд жюри концертную программу «Набирая высоту». Студенты факультета компьютерных и фундаментальных наук показали концерт «Первый». А первокурсники института архитектуры и дизайна завершили первый день фестиваля творческой программой «Континуум». 

Первыми выступили первокурсники юридического института. Как только свет погас, на сцене появились ребята, которые изображали то, что говорит диктор за кулисами. Было заметно, как зрители вслушивались в речь рассказчика. Он рассказал легенду, которую услышал от своего дедушки. В ней речь шла о страннике, который пришел к мудрецу с вопросом, почему же кому-то в жизни все дается легко, а он постоянно сталкивается с трудностями. Тогда мудрец поделился со странником своим опытом. Ярким и запоминающимся концертом первокурсники юридического института хотели донести до зрителя мысль о том, что совсем не важно, насколько быстро мы добиваемся жизненных высот, важно стремление к ним.

Самым энергичным номером, сорвавшим громкие аплодисменты зала, стал современный танец новоиспеченных студентов. Это было круто, весело, и запомнится зрителям надолго.

«Очень понравилось выступление. Заряжает энергией. Еще больше радует, что старший курс так хорошо подготовил первокурсников», – поделился впечатлениями от номера проректор ТОГУ по работе с молодежью и социальным вопросам Александр Мшвилдадзе.

После юристов свои таланты продемонстрировали первокурсники факультета компьютерных и фундаментальных наук. Их концерт «Первый» отличился современным и необычным подходом к сценическим постановкам. Сценарий был построен на основе юмористического шоу «Что было дальше».

Зрителей удивили эффектным и неординарным танцем в жанре k-pop. Парни старались изо всех сил. В зале отреагировали улыбкой, было заметно, как некоторые умиляются. «Сам бы пустился в пляс» – сказал студент 3 курса факультета компьютерных и фундаментальных наук Матвей Сокольвяк.

Завершил первый фестивальный день концерт института архитектуры и дизайна. Первокурсники подготовили сценарий в формате комикса. Не обошлось и без полюбившегося зрителям боди-арта. Режиссеры продумали выступление до мелочей. Ребята прошлись по подиуму, как настоящие модели. 

«Фестиваль интересный и такой энергичный. Каждый год с нетерпением жду этого события. Это всегда очень крутые концерты, которые с удовольствием хочется посмотреть. В этом году первокурсники уверенно держатся на сцене, и это очень радует», – сказал Кемал Ходжатов, студент 4 курса института социально-политических технологий и коммуникаций.

Концерты фестиваля «Первокурсник» будут проходить в актовом зале каждый день до 21 октября. Гала-концерт, на котором объявят победителя, состоится 25 октября.  

Вероника Зотова. 

Фото медиацентра TOGUlife

Фоторепортаж

 

комментарии (0): загрузка...