забыли пароль?
регистрация
войти через:
На доске почета ТОГУ появятся новые имена
10.10.2021 21:37:08
В Тихоокеанском государственном университете подведены итоги 2020-2021 учебного года. 7 октября в актовом зале прошла конференция работников и обучающихся ТОГУ.

На заседании, в присутствии преподавателей, сотрудников университета, а также студентов, был рассмотрен ряд вопросов. Один из ключевых – программа развития ТОГУ. Как известно, 27 сентября этого года Тихоокеанский государственный университет был отобран в программу «Приоритет-2030». Целью ее является формирование широкой группы университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу. В рамках программы «Приоритет-2030» отобранным вузам были выделены гранты в размере 100 млн рублей. В связи с этим, на конференции ректор ТОГУ Сергей Иванченко предложил стратегию развития университета, которую делегаты поддержали единогласно.

Еще одним ключевым событием конференции стало награждение и выдача свидетельства о внесении на доску почета ТОГУ преподавателям, сотрудникам и студентам. Ректор университета Сергей Иванченко лично вручал подтверждающие документы. Всего на Доске почета ТОГУ появятся имена 24 преподавателей и сотрудников и 22 студентов. Учащихся награждали за успехи в учебной и творческой деятельности.

«В прошлом году я закончил бакалавриат с красным дипломом, участвовал в профессиональных выставках, где занимал призовые места, стал победителем в номинации «За преданность выбранной профессии» в конкурсе «Лучший выпускник ТОГУ – 2021», – поделился магистрант 1 курса института архитектуры и дизайна Даниил Подтероб. – За эти достижения и получил свидетельство о внесении на доску почета. У меня никогда не было цели гнаться за отличными оценками, мне просто очень нравится учиться, нравится моя профессия. Тем не менее, было неожиданно и очень приятно». 

Своими впечатлениями от награждения поделилась и магистрант 1 курса факультета автоматизации и информационных технологий Ирина Амолина.

«Свидетельство я получила за активное участие в Российских студенческих отрядах (РСО), – рассказала Ирина Амолина. – 3 года назад я и двое других ребят создали педагогический отряд «Сова», который продолжает существовать и сегодня. С награждения я ушла с улыбкой на лице. На мне

была любимая бойцовка, и я была счастлива, что когда-то приняла решение вступить в РСО».

Конференция работников и обучающихся ТОГУ проходит ежегодно. В этот раз в ней приняли участие 151 делегат.

Анастасия Нурадилова.

Фото Ярослава Воробьева.

фоторепортаж

комментарии (0): загрузка...