забыли пароль?
регистрация
войти через:
Свое дело — делай смело
26.02.2021 18:39:45
Как решиться открыть собственное дело? Как понять уникальность своего продукта? Можно ли начать свой бизнес с нуля и без вложений? Эти и другие актуальные вопросы начинающие предприниматели Хабаровска обсудили на образовательном бизнес-форуме «Свое дело» в Тихоокеанском государственном университете.

Программа мероприятия была насыщена образовательными и информационными блоками. Так, будущие предприниматели узнали о мерах поддержки малого и среднего бизнеса от представителей центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», а служащие ПАО «Сбербанк» рассказали о своих программах для оптимизации работы малого бизнеса.

Статистические данные указывают, что на февраль 2021 года в Хабаровском крае насчитывается около 50 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и, не смотря на пандемию прошлого года, цифра продолжает увеличиваться. Ушедший 2020 год для предпринимателей края оказался настоящим испытанием, но у грамотного владельца всегда должны быть просчитаны все риски, на случай форс-мажора или экономического кризиса.

 

В качестве спикера на форуме выступил доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ТОГУ кандидат юридических наук Денис Белоцеркович, который изложил основные алгоритмы просчета потенциальных рисков и формах налогообложения при создании собственного бизнеса.

В рамках форума «Свое дело» состоялась встреча в формате «Диалог на равных» с владельцем туристического агентства Royal Tour Дарьей Совбан. Она рассказала, как ее агентство работало в период пандемии и закрытия границ, какие туры они предлагали жителям Хабаровского края и какое направление стало их любимым.

Чтобы лучше усвоить полученную информацию и проработать новые знания, участники форума сыграли в деловую игру, которую провел бизнес-тренер Михаил Костин.

Образовательный форум «Свое дело» был реализован в партнерстве с главным управлением внутренней политики правительства Хабаровского края и Тихоокеанским государственным университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Инф. оргкомитета.

Фото Алексея Филиппова.

Больше фотографий

комментарии (0): загрузка...