регистрация
войти через:
Осенний марафон соревнований Даниловского
03.11.2020 18:37:20
Спортивные турниры памяти первого ректора университета Михаила Даниловского ежегодно проходят в Тихоокеанском государственном университете. Традиция проводить соревнования по разным видам спорта в честь памяти перового ректора Политена не нарушилась в этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку.

Соревновательный сезон стартовал с турнира по картингу. Гонки прошли 26 сентября на автодроме федерального учебного центра безопасности дорожного движения ТОГУ. В соревнованиях приняли участие 27 юных гонщиков в возрасте от 3 до 16 лет. Семеро участников выступали от регионального детско-юношеского спортивно-технического центра (РДЮСТЦ) «Политехник». Еще 20 спортсменов были представлены из других клубов Хабаровска, Вяземского, Комсомольска-на-Амуре и села Некрасовка. Гоночные заезды проходили в пяти классах — «ракет», «пионер», «микро», «авю», «KF-2»Состязания такого формата проходили впервые.

На следующий день после картинга, 27 сентября, в одиннадцатый раз прошли соревнования по мотокроссу на Кубок первого ректора университета М. П. Даниловского. Участниками стали 40 мотогонщиков из четырех регионов, включая Хабаровский и Приморский края, Амурскую и Еврейскую автономную области.

Открытый турнир по мини-футболу прошел на мини-футбольном поле ТОГУ с 14 по 20 октября. За Кубок боролись девять команд. Семь сборных были студентами Политена, две — городские команды. Также в этом турнире участвовала одна женская команда «Политехник». После недельной борьбы «бронзу» получила команда «ФФК» (команда из студентов факультета физической культуры ПИ ТОГУ), вторыми стала команда «Звезда», победителем и обладателем Кубка стала команда «Гвардия».

Соревнования по автокроссу прошли 18 октября на автотрассе ТОГУ. Состязания проходили по двум номинациям — «СКА БАГГИ» и «легковые автомобили (тайм-атак)». Всего в стартах приняли участие 16 спортсменов, в первой номинации было семеро гонщиков, а во второй — девять. В гонках «СКА БАГГИ» третье место занял студент 1 курса института экономики и управления ТОГУ Вадим Вольф, второе — студент 4 курса транспортно-энергетического факультета ТОГУ Виталий Карлюков, а победителем заезда стал участник из «Политехника» Андрей Балаев. В заездах на легковых автомобилях третьим стал спортсмен компании «Форд» Иван Фомичев, «серебро» взял гонщик из Владивостока Сергей Тимофеев, а победителем — Андрей Петренко, спортсмен из РДЮСТЦ «Политехник». Партнерами соревнований выступила краевая федерация автоспорта и «Завод железобетонных изделий №4». Спонсоры оплатили подготовку автотрассы грейдером, предоставили судей.