забыли пароль?
регистрация
войти через:
Помнить. Всегда
21.06.2020 23:28:15
День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

ТОГУ всегда уделял большое внимание военно-патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти. В университете ежегодно проходят митинги в честь Дня Победы, Дня памяти и скорби, окончания Второй мировой войны, встречи с ветеранами, уроки истории и множество различных конкурсов. 

Студенты, преподаватели и сотрудники вуза традиционно принимают участие в масштабных акциях «Огни памяти» и «Бессмертный полк», а также устраивают свои акции, среди которых «Велоночь Победы», акция-флешмоб «Стена памяти и дружбы», «Эхо Победы - в твоем голосе» и множество других интересных событий.
В 2020 году пандемия и самоизоляция внесли изменения в планы мероприятий, и это дало университету возможность провести их в новых форматах. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проходит ряд конкурсов творческих работ, сотрудники библиотеки ТОГУ актуализировали электронный проект «Алтарь Победы», а студентами факультета искусств, рекламы и дизайна педагогического института была организована онлайн-выставка авторских плакатов. Митинг в честь 9 мая был проведен в видеоформате, также были подготовлены онлайн-экскурсии по военным музеям РФ. Еще одним значимым событием в этом году стало создание «Аллеи памяти ТОГУ». 
Однако на этом памятные мероприятия не заканчиваются, ведь конкурсы «Наши рекорды к юбилею Победы», «Письмо Победы» и «Открытые окна Победы» сейчас в самом разгаре! Если ты еще не успел принять в них участие, то у тебя есть такой шанс, ведь они продлены до 25 августа. Интересное занятие найдется для каждого: ты можешь попробовать себя в роли фотографа, писателя, художника или прокачать физическую форму после самоизоляции. 
Более подробную информацию о конкурсах можно узнать на официальном сайте ТОГУ pnu.edu.ru и на портале togulife.ru.  Участвуй и побеждай в конкурсах ТОГУ! Помни историю своей страны всегда.

комментарии (0): загрузка...