забыли пароль?
регистрация
войти через:
ВЫПУСКНИК. Инженер-конструктор Антон Половчиня: «Мою работу никто не выполнит лучше, чем я сам»
24.12.2019 21:49:55
Окончив транспортно-энергетический факультет Тихоокеанского государственного университета по специальности «энергетическое машиностроение» в 2015 году, Антон Половчиня работает инженером-конструктором на заводе «Энергомаш».

Расскажи о своей работе, чем ты занимаешься?

– Занимаюсь разработкой новых рабочих проектов, выпуском извещений и внесений изменений в конструкторскую документацию, заполнением базы данных PLM-систем (прикладное программное обеспечение для управления жизненным циклом продукции — ред.), также провожу технические расчеты по проектам.

Университет дал тебе что-то кроме знаний, необходимых для работы?

– Самое главное — это освоение программ инженерной графики, таких как «КОМПАС», AutoCad, SolidWorks. А еще в университете я понял, что кроме меня мою работу никто не выполнит лучше, чем я сам. Более ответственно начал подходить к любой работе.

Кто был твоим любимым преподавателем в вузе?

– Виктор Грибунин. Он человек веселый, умный и находчивый. На его лекциях никогда не было скучно, он мастер рассказывать интересные истории, и его предмет всегда легко усваивался. Это один из тех преподавателей, к которым хочется ходить на предмет, не пропуская ни одной пары.

Чем ты занимался вне учебы?

– На первом курсе, конечно, больше гулял, веселился и заводил новых друзей. Так как я приехал из Ванино, нужно было как-то адаптироваться в новом городе, поэтому большую часть времени я проводил в общении с новыми людьми. Первый курс был самым запоминающимся, ведь именно с него у меня началась новая глава в жизни. С каждым последующим курсом весь задор потихоньку уходил, я начал более серьезно подходить к учебе. Примерно со второго курса осваивал для себя электрогитару, так как любил и продолжаю любить тяжелую музыку. Сейчас большую часть свободного времени я уделяю музыке, играю на электрогитаре в парочке хабаровских групп, мы выступаем со своим материалом в барах и клубах.

Какой совет ты можешь дать студентам и абитуриентам?

– Советую молодым ребятам сразу браться за учебу и грызть гранит науки, а не только гулять и веселиться, как это делают многие. Погулять всегда успеется.

 

Беседовала Диана Кацко.

Фотографии из личного архива Антона Половчини

комментарии (0): загрузка...