забыли пароль?
регистрация
войти через:
Актив студентов померился силами
12.12.2019 22:41:20
Спортивная квест-эстафета для активистов студенческих объединений Тихоокеанского государственного университета впервые состоялась 4 декабря. Ребята из разных студенческих объединений попробовали свои силы в спортивных испытаниях, интеллектуальной викторине и заданиях на сплочение команды.

Физкультурное первенство между активистами ТОГУ проходило в актовом зале университета. В соревнованиях участвовали представители профкома студентов ТОГУ (ППОС), объединенного совета обучающихся (ОСО), «Российских студенческих отрядов» (РСО), центра волонтеров ТОГУ (ЦВТ), студенческого спортивного клуба (ССК) «Политехник» и активисты студенческого городка, проживающие в общежитиях.

Всего на старт вышли 10 команд: «ОСО», «РСО», «ЦВТ», «Политехник», «ОПГ» (профком), «Смурфики» (общежитие №4), «ПЕТОГУ» (общежития №2 и 3), общежитие №8, общежитие №5, общежитие №9.

Открыла квест-эстафету председатель студенческого профкома ТОГУ Евгения Плоцкая. Она пожелала весело провести время и удачи всем участникам мероприятия.

Программа квест-эстафеты состояла из 10 видов испытаний: «Беги, бег-и-и» — эстафета с кубиками, «Бёрпи» — комплекс упражнений на скорость, «Экстремалы» — полоса препятствий, «Ракеточка» — упражнение с теннисной ракеткой на время, викторина на знание основ олимпийского движения, «Скакалочка» — прыжки на скакалке одновременно трех участников команды и командообразующие упражнения «Веревочка», «Сплачиваем коллектив», «7 стульев» и «бегущий в лабиринте». 

«Изначально мероприятие планировали провести для студентов студгородка. Но было принято решение расширить состав участников и профком предложил спортклубу «Политехник» впервые организовать и провести для актива студенческих объединений подобное мероприятие», — сказала зампредседателя ППОС ТОГУ Дарья Погорелова.

По итогам, места в квест-эстафете распределились следующим образом: третье место заняла команда «Политехник», вторыми стала команда волонтеров «ЦВТ».  Победителями стала команда «ОПГ» из профкома. Наградил призеров начальник отдела физического воспитания и спорта Василий Скорняков. Призеры получили грамоты, медали и традиционные сладкие пироги.

Подводя итоги мероприятия, организаторы — ССК «Политехник» и студенческий профком ТОГУ решили в следующий раз немного изменить формат проведения квест-эстафеты. В частности, планируется распределять участников из разных объединений в разные команды. Также будет более разнообразной программа соревнований, в нее будут включены не только спортивные и интеллектуальные испытания, а больше внимания будет уделяться командообразованию.

Ярослава Рудакова.

Фото TOGUlife.

Фоторепортаж полностью

комментарии (0): загрузка...