забыли пароль?
регистрация
войти через:
Все на форумы!
16.05.2019 16:51:03
Представители Хабаровского края могут представить регион на федеральных форумах 2019 года. Для активной молодежи Хабаровского края предоставят субсидии на бесплатное участие в форумной кампании этого года.

Форумная кампания 2019 года набирает обороты. Реализует ее Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Общественной палатой Российской Федерации, ФГБОУ «Роспатриотцентр» и под эгидой Администрации Президента Российской Федерации.

В 2019 году форумная кампания проходит с мая по сентябрь. На площадке каждой из смен федеральных и окружных форумов предусмотрено проведение встреч с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты, а также защита молодежных грантовых проектов. Основная цель форумов — создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ. Всероссийские образовательные форумы — это полезные встречи, продуктивная работа, незабываемые эмоции и новые друзья.

У представителей Хабаровского края есть уникальная возможность стать участником некоторых форумов совершенно бесплатно. Набор участников каждой смены происходит на конкурсной основе в соответствии с критериями, установленными порядком отбора участников форумной кампании в состав делегаций от Хабаровского края. Общий возраст участников молодежных форумов от 18 до 30 лет, в иных случаях, предусмотренных организаторами форумов, до 35 лет. Участникам, успешно прошедшим отбор на любой из форумов, проезд до места проведения оплачивается за счет средств из краевого бюджета.

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» пройдет с 24 по 30 июня. Образовательная программа форума включает три направления: «Активисты», «Профессионалы» и «Лидеры». Кроме того, предлагается работа по узкотематическим площадкам, таким как «Социальная активность», «Волонтеры Победы», «Деловые люди», «Молодежные сообщества», «Новые Города», «Соотечественники» и другим.  

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» 2019 — это крупнейший молодежный образовательный форум, который проходит во Владимирской области с 5 июня по 20 августа и собирает активных молодых людей со всей страны. Программа каждой смены сформирована так, что в формате групповых тренингов и дискуссий участники общаются друг с другом, а также лидерами и экспертами общероссийского и мирового масштаба. В этом году смены представляют собой экосреды: образование, волонтеры, политика, IT, экология, а также «Россия — страна возможностей».

Международный молодежный форум Территория инициативной молодежи «Бирюса» — это университет неформального образования, способствующий развитию прорывных компетенций молодежи, которые необходимы для успешного развития нашей страны в XXI веке.  Форум предоставляет стартовые возможности для проявления молодежных инициатив, создания условий для самореализации и развития молодежи, формирования и развития молодежных команд, объединений и организаций. Традиционно участниками  форума  становятся самые инициативные молодые люди страны. В этом году форум проходит с 9 июля по 8 сентября и включает в себя  смены: «Энергия», «Общество», «Сила России: Сибирь», слет студенческих отрядов Красноярского края.

Молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития» является преемником Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», который имеет десятилетнюю историю. Форум проходит по 14 направлениям, в рамках данных направлений работают 20 площадок: развитие молодежного предпринимательства  «Мой бизнес: РОСТ», «Мой бизнес: СТАРТ»; развитие сельского хозяйства  «Агропрорыв»; развитие системы образования  «Школа лидеров образования»; развитие здравоохранения и пропаганда здорового образа жизни  «Будь здоров»; развитие туристического потенциала  «В турпотоке»; развитие молодежных культурных инициатив «Арт-мастерские»  «Арт-сила», «Кинокампус», «Музыка», «Профессия  3d визуализатор»; развитие патриотических инициатив  «Живу здесь»; развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций  «Добро, бро»; развитие массового спорта  «Живи спортом»; рабочая молодежь  «Я профи»; развитие местного самоуправления  «Муниципальный локомотив»; развитие медиа- и информационного пространства  «Медиадвиж»; развитие межнационального взаимодействия. Форум пройдет с 9 по 14 июня в Белокурихе. В этом году его посетит более 1500 человек со всей России, которые готовы учить и учиться, и, конечно, отдыхать. Подробная информация на официальном сайте форума.

Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2019»  это 12 образовательных площадок, встречи с экспертами, полезные мастер-классы и тренинги, яркая культурная программа и 5 дней жизни в корпусах Тюменского кадетского училища. 
I смена (с 20 по 25 июня): «Урал Экологический», «Урал Цифровой», «Урал Предприимчивый», «Урал Городской», «Урал Политический», «Урал Международный». 
II смена (с 25 по 30 июня): «Урал Творческий», «Урал Трудовой», «Урал Добровольческий», «Урал Медийный», «Урал Профсоюзный», «Урал Патриотичный». 

Международный молодежный форум «Байкал» в 2019 году состоится с 25 июня по 1 июля на побережье озера Байкал. Его основная тема  «Социальная активность: векторы развития». Образовательная программа форума в 2019 году разделена на шесть направлений: «Добровольчество», «Социальное предпринимательство», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Медиа», «Студенческие профсоюзы». Международный молодежный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года, в нем принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов РФ и зарубежных стран. 

 

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга  2019» состоится с 23 по 31 июля 2019 года в Самарской области. В 2019 году форум пройдет в обновленном формате: новая тренинговая и культурно-досуговая программа, окружные мероприятия, возможности построения карьеры, а также конкурс проектов с грантовым фондом более 10 миллионов рублей. К участию в форуме приглашаются представители профессиональных сообществ, активная молодежь Российской Федерации, а также представители международных делегаций в возрасте от 18 до 30 лет. Тебе на выбор одна из десяти разнопрофильных смен: федеральная смена «Наука и образование будущего», смена «Агрополис», смена «Инфоgram», смена «Культурный БУМ!», смена «Молодежная команда страны», смена «Победы страны  гордость поколений», смена «Труд Крут!», смена «Ты  предприниматель», смена «PROспорт», международная смена «iVolga International»

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» проходит с 11 мая по 10 августа. Полуостров Крым вновь объединит творческую молодежь на юбилейном Всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0». Смены форума соберут юных архитекторов, кинематографистов, поэтов, актеров, режиссеров, и самых креативных менеджеров. Главным событием форума станет фестиваль «Таврида  ArtRussia 2019», объединяющий все виды искусства от музыки до театра.

Международный молодежный форум «Евразия» является ежегодной международной коммуникационной площадкой для диалога молодежных организаций и молодых иностранных граждан стран мира, ориентированных на взаимодействие и сотрудничество с российской молодежью. Основная цель форума заключается в создании площадки для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств. Форум пройдет с 12 по 18 августа на территории Оренбургской области.

Молодежный образовательный форум «Амур»  это форум, который уже трижды проходил в Хабаровском крае. За три года форум «Амур» собрал свыше 2000 талантливых участников со всех уголков России и в 2019 году станет еще ярче и полезней. В июне 2019 «Амур» развернется на базе многофункционального центра молодежи  в доме отдыха «Шарголь». I смена «Культурный максимум» пройдет с 6 по 12 июня. II смена «Компетенции будущего» пройдет с 15 по 21 июня. 

Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» будет проходить с 25 июня по 3 июля в Приморском крае. Участников ждут лекции, проектная работа, мастер-классы, семинары, встречи с гостями форума, работа в малых группах, а также грантовый конкурс молодежных инициатив.

Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук» пройдет с 9 по 23 августа 2019 года на территории Ставропольского края.

Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» пройдет с 5 по 10 сентября в Ростовской области. Основная цель форума  вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Южного федерального округа и Российской Федерации в целом.

Если ты сделал выбор и уже готов мчаться на форум, то тебе обязательно нужно зарегистрироваться на платформе АИС «Молодежь России», подать заявку на мероприятие и связаться с комитетом по молодежной политике Правительства Хабаровского края. 

Всю подробную информацию о форумной кампании ты можешь узнать на сайте комитета по молодежной политике Правительства края, в аккаунте комитета в социальной сети Instagram, а также получить подробную консультацию по тел.: 8 (4212) 30-42-62.

 

комментарии (0): загрузка...