забыли пароль?
регистрация
войти через:
Студсовет ИСИ: «Мы — семья!»
22.04.2019 16:54:43
Пятилетний юбилей отметил 12 апреля студенческий совет инженерно-строительного института (ИСИ) Тихоокеанского государственного университета. ИСИ является одним из ведущих институтов вуза. Ежегодно в него поступает большое количество способной, инициативной и творческой молодежи, которой мало просто учиться. Им хочется всегда находиться в гуще событий и быть частью современной истории.

В России 12 апреля отмечается важный праздник — день космонавтики. В ТОГУ же в этот день сразу два праздника, второй из которых — день создания студсовета ИСИ.

 

Председатель студенческого совета ИСИ Елена Баженова:

«Всю мою группу в совет привела наша наставница Катя Кривун. Именно она рассказала, чем здесь занимаются, показала видео и фотографии с разных мероприятий, погрузила в жизнь совета. Началось все с того, что во время подготовки к «Первокурснику» мне очень понравилась атмосфера и то, что ко мне, как и к другим первокурсникам, сразу отнеслись, как к части одной большой команды. У нас невозможно не найти себе друга, мы общаемся и находимся рядом друг с другом практически постоянно. Мы семья во всем. Например, если тебе одному не хочется сидеть в столовой, обязательно найдутся люди, которые могут составить тебе компанию, или если нужна помощь с сопроматом, то тебе непременно помогут. В нашем студенческом совете ты никогда не будешь одинок. Совет также дает возможность развиваться и расти. В прошлом году я была участником театра теней на «Университетской весне», а в этот раз я попробовала себя уже в роли постановщика. Наставником и председателем я стала также благодаря совету. Мне кажется, что студенчество — это самый яркий период жизни. А студенческая жизнь со студенческим советом — это то, что переворачивает жизнь многих студентов и запоминается им на долгие годы. Надеюсь, что студенческий совет нашего института еще много лет будет зажигать искорки в сердцах людей, двигаться только вперед и всячески доказывать, что именно на ИСИ учатся лучшие студенты. С юбилеем самый лучший студенческий совет ТОГУ».

Активисты ИСИ всегда видны издали: широкие улыбки, уверенная походка и до невозможного горящие глаза. Студенты постоянно заняты делом. Если они не готовятся к одному из творческих фестивалей, то участвуют в спортивных эстафетах, на которых с завидным постоянством становятся лучшими. Кажется, девизом этого института является: «Пришел, увидел, победил».

 

 

 

Председатель профбюро ИСИ Андрей Михайлов:

«В студенческий совет я попал во время подготовки новогоднего фьюжена. Помню, тогда мы вырезали медведей из пенопласта. Это была тяжелая и кропотливая работа, но благодаря хорошим людям и грамотному управлению мы справились с этой задачей. Именно тогда я в первый раз оставался в университете допоздна. Так и получилось влиться в коллектив. Студенческий совет раскрыл меня с разных сторон. Я попробовал себя в роли организатора многих мероприятий. Самыми значимыми и важными для меня были «Велоночь Победы» и организация колонны на день победы. Тогда студенты ИСИ несли буквы и выстраивались в фразу «160 Хабаровск город воинской славы». Также я был танцором на фестивале «Студенческая весна». Вся жизнь в студсовете привела меня к тому, что сейчас я являюсь председателем профбюро института. Хочу пожелать ИСИ оставаться таким же дружным и сильным институтом, не расстраиваться, если нас недопонимают и добиваться все больших высот».

За пять лет в студсовете ИСИ состояло свыше 500 студентов. Каждый из них попал туда по своей особенной причине. Кого-то привел наставник, кто-то искал друзей, а кто-то просто нашел свое место и решил остаться там.

 

 

 

  

 

Секретарь студенческого совета ИСИ Екатерина Михалева:

«В студенческий совет меня привела Катя Кривун, как только я поступила в университет. Я не особо понимала, что это вообще, было даже страшно туда идти, ведь никого не знаю. Я немного помогла с изготовлением головы бобра к параду российского студенчества, и в следующий раз появилась в совете только перед «Университетской весной». Тогда-то меня и затянуло. Сейчас я просто не представляю своей жизни без совета. Теперь для меня он, как второй дом. В первую очередь студенческий совет дал мне друзей, понимающих и преданных. Ну а во вторую, это возможность реализовывать свои идеи и получать мощную энергетику. Совет это уже не просто место, где ты просто что-то делаешь, контактируешь с людьми. Это место, где тебе всегда помогут и поддержат. Это семья. Я бы хотела пожелать, чтобы в совет приходило еще больше таких же прекрасных ребят, какие у нас есть сейчас, чтобы было больше побед, чтобы всегда наш студсовет был самым мощным и многочисленным. Хочу, чтобы это все продолжалось долгие годы, ведь наш студенческий совет — это что-то нереально мощное».

Ежегодно в ТОГУ проходит огромное количество концертов и фестивалей, и практически на каждом из них можно увидеть команду ИСИ. За пять лет у студентов появился собственный стиль написания сценариев и воплощения их в жизнь. В этом есть большая заслуга студенческого совета, который всегда тщательно подходит к поиску людей, отстаивающих честь института. 

 

 

 

Режиссер ИСИ Ольга Полковникова:

«Попала я в студенческий совет благодаря фестивалю «Первокурсник», я была одной из моделей для фешена. Поначалу я очень стеснялась заходить в студсовет. Мне казалось, что там как будто отдельный мир. Но те ребята, которые там были, помогли мне не чувствовать себя чужой, включали меня в работу, приправляя все это интересными разговорами про студенческую жизнь. Так я нашла друзей и единомышленников, которые показали мне, как я могу реализовать себя в стенах ТОГУ. В студенческом совете я сформировалась как личность, узнала, что я могу быть идейным человеком, а также постановщиком и руководителем. Именно там я поняла, как общаться с людьми и привлекать их к реализации своих задумок и идей. Хочу от всего сердца поздравить наш студенческий совет с юбилеем. Если бы наш совет был человеком, он был бы красивым и брутальным парнем, с очень необычным чувством юмора, а также умным и талантливым, с большим добрым сердцем».

Одной из визитных карточек концертов ИСИ являются декорации и костюмы, выполненные из коробок и картона. Если вы хоть раз бывали на концертах этого института, вы явно смогли по достоинству оценить их работу. Самым запоминающимся образом, созданным студсоветом ИСИ для фестивалей «Первокурсник» и «Университетская весна» этого учебного года, можно справедливо назвать образ картонного Данбо. Этого героя уже полюбили не только зрители и члены жюри фестивалей, но и некоторые пользователи социальных сетей. И это только малая часть того, что может изобрести и воплотить в жизнь творческий актив студентов ИСИ.

 

 

 

 

Активистка студенческого совета ИСИ Марина Селенок:

«Про студенческий совет мне рассказал мой наставник, и я очень заинтересовалась этой организацией. Сначала я боялась, что не вольюсь в коллектив, но придя туда, я увидела, что там теплая и семейная атмосфера, поэтому мои страхи сразу развеялись. Я начала активно участвовать в жизни института с фестиваля «Первокурсник».

Нашему любимому студсовету я желаю сохранения большой и дружной команды, чтобы внутри совета всегда царил уют, была поддержка, и никогда никого не покидало чувство того, что ты дома».

На данный момент студсовет ИСИ смог объединить в себе 43 человека. Все эти люди не похожи друг на друга, но у них есть общее: любовь к родному институту и цель быть лучшими, к которой они все стремятся.

 

 

 

 

Заведующий хозяйством студенческого совета ИСИ Сергей Омельяненко:

«Я узнал о студенческом совете совершенно случайно. Мне нужно было что-то спросить у своего наставника, а он как раз был в совете. Я пришел туда 5 сентября 2016 года, и остался там и по сей день. Студенческий совет — это место, где рады всем. Вступая в подразделение, ты находишь хороших людей, которые могут помочь с учебой и социализацией в стенах университета. В этом месте могут проявиться и развиться все твои самые неожиданные качества. Совет помог мне, как и многим моим коллегам, развить качества лидера, я научился общаться с людьми практически всех социальных групп. Для меня очень важно осознавать, что студенческий совет — это очень сильная команда, которая каждый год становится все сильнее и сильнее. Хочется пожелать не только студенческому совету ИСИ, но и всем подразделениям: развивайтесь, не сидите на месте, придумывайте мероприятия и привлекайте студентов. Ведь студенческий совет без студентов, это не студсовет, а университет без студсоветов, не университет, потому что именно такие организации и являются сердцем вуза».

За сравнительно небольшой срок в студсовете ИСИ были налажены все сектора деятельности студентов: научный, учебный, творческий и спортивный. В каждом из них трудятся люди, которым это нравится, и у которых это получается. И это самое главное.

 

 

 

 

 

Руководитель учебного сектора студенческого совета ИСИ Арина Михайлова:

«В студенческий совет я попала, когда меня попросили сделать бюст первого ректора ТОГУ Михаила Даниловского. После этого все как-то закрутилось. Совет дал мне, в первую очередь, друзей и поддержку, которая всегда необходима, а потом уже опыт работы с людьми. Хочу поздравить студенческий совет с первым юбилеем и сказать, что мы — единственные и неповторимые. Особый стиль и дружный коллектив, состоящий из по-настоящему талантливых людей, никогда не позволит ударить в грязь лицом всему нашему институту. Спасибо за атмосферу, брутальность и огромную любовь. С днем рождения!».

За пять лет студенты ИСИ смогли создать один самых мощных студенческих советов в университете. Им всем есть чем гордиться. Хотелось бы пожелать студсовету ИСИ никогда не опускать руки и идти к намеченной цели.

 

 

 

 

 

Алексей Павликов.

Фото TOGUlife и из архива СС ИСИ

комментарии (0): загрузка...