забыли пароль?
регистрация
войти через:
Расцветай с ТОГУ
11.03.2019 18:55:43
Мужская часть Тихоокеанского государственного университета поздравила с Международным женским днем прекрасную половину коллектива вуза. Сотрудниц и преподавателей ТОГУ осыпали комплиментами и одаривали нежными словами на предпраздничном концерте 7 марта.

Перед началом мероприятия всех зрителей приветливо встречали волонтеры, а на пятаке желающие фотографировались на память возле фотозоны. В холле ТОГУ уже с 6 марта можно было приобрести цветы и подарки для своих одногруппниц, подруг и сотрудниц университета.

Концертную программу открыл арт-проект «VJ» педагогического института ТОГУ. Замечательное исполнение вокалистов а капелла создало невероятную атмосферу теплоты и праздника в зале, а украшенная задняя часть сцены в виде колон с цветами отлично ее дополняла.

Ведущими концерта стали начальник отдела экспортного контроля и защиты информации ТОГУ, кандидат технических наук Михаил Долгачев и старший преподаватель кафедры «Финансы, кредит и бухгалтерский учет» института экономики и управления ТОГУ Андрей Клюев. Они искренне поздравили женщин с прекрасным весенним праздником весны и любви. «Вы вносите в повседневность весну, красоту, улыбки и радость. Вся наша жизнь наполнена теплом женского обаяния и доброты, а для мужчин вы всегда были источником вдохновения», — обратился к зрительницам Михаил Долгачев.

Конечно же, самое главное поздравление вечера прозвучало от ректора ТОГУ Сергея Иванченко. Он пожелал, чтобы женщины ТОГУ любили и были любимыми, их радовали дети и над ними всегда было мирное небо.

Первый проректор по стратегическому развитию международного сотрудничества и директор института экономики и управления Александр Зубарев рассказал о своей формуле счастья и отметил, что мужчины по отношению к женщине должны действовать по принципу шахмат: «взялся — ходи». «Только доведенное до конца дело может сделать женщину счастливой, — сказал Александр Зубарев. — Сорванный цветок должен быть подарен, написанное стихотворение должно быть прочитано». Такую особенную речь зрительницы поддержали горячили аплодисментами.

Декан факультета природопользования и экологии Павел Рябухин присоединился к поздравлениям и дополнил их своими мыслями в стихотворении собственного сочинения:

«…И пусть пересолила борщ, и пусть не уследила за компотом.

Все пусть, все пусть пустящая останется забота.

Придя домой, увидев нежный взгляд и ощутив тепло прикосновений,

Я буду оставаться подкаблучником всегда!

Лишь бы в ее глазах увидеть умиление…»

Еще один творческий подарок приготовили участники экспериментального театра ТОГУ, которые без слов рассказали трогательную любовную историю.

Мероприятие продолжилось торжественной частью вручения почетных грамот женщинам вуза, добившимся наиболее ярких результатов за прошедший год. На сцену вышли ректор Сергей Иванченко и проректор ТОГУ Александр Мшвилдадзе. Первым делом они традиционно сняли свои деловые галстуки, чтобы разрядить формальную обстановку и продолжить церемонию в более теплой атмосфере. Руководитель университета подчеркнул, что женщины ТОГУ вносят огромный вклад в достижения всего коллектива вуза и вручил каждой из приглашенных на сцену сотрудниц и преподавателей всех факультетов ТОГУ и ПИ ТОГУ розу. 

Концертная программа вечера продолжилась выступлением вокальной группы «Мы из СССР». Трио исполнило песню Ларисы Долиной «Погода в доме переменчива». В репертуаре музыкантов были миксы из известных песен, под которые некоторые мужчины в партере пригласили дам танцевать. Танцы в актовом зале ТОГУ продолжились в рамках дисковечера.

После мероприятия все зрители получили много положительных эмоций и впечатлений. «Прекрасное мероприятие, очень чудесное, праздничное и весеннее!», — сказала ведущий документовед отдела образовательных программ управления международной деятельности ТОГУ Анастасия Бахрушина.

Виктория Ким.
Фото Алексея Филиппова и Александр Пилецкого.

Больше фото в альбоме TOGUlife

комментарии (0): загрузка...