забыли пароль?
регистрация
войти через:
Тонну бумаги собрали в ТОГУ
22.11.2018 17:22:44
Всероссийская молодежная акция по сбору макулатуры Recycle It прошла 16 ноября в Тихоокеанском государственном университете. Акция была организована с целью снижения вырубки лесов и загрязнения планеты. По итогам мероприятия студенты факультета природопользования и экологии ТОГУ собрали тонну бумаги.

Акция Recycle It была приурочена к Международному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября. В ней приняли участие студенты и подразделения университета, среди которых совет ветеранов, различные кафедры, бухгалтерия и многие другие. В совокупности, вся принесенная бумага показала вес ровно в одну тонну.

«Приносили все, что можно было. Например, книги, черновики студенческих работ и записные книжки. Получилось так, что мы даже смогли собрать много папок и файлов», — рассказала студентка второго курса ФПЭ, организатор акции Галина Шерстянникова.  

Также во время акции  проходил конкурс, главным призом которого была брендированная продукция университета. «Изначально задумывалось, что приз получит тот, кто больше принесет. Но больше всех принесли не отдельные люди, а кафедры и подразделения. Поэтому было принято решение вручить подарки всем участникам-студентам», — сказала Галина Шерстянникова.  

Организатором всероссийской молодежной акции является Ассоциация зеленых вузов России. В ТОГУ организацией и реализацией мероприятия занимались студенты второго курса факультета природопользования и экологии при поддержке профкома студентов ТОГУ. Вся собранная бумага была отправлена в компанию по приему макулатуры «Планета».

«Конечно, такие мероприятия нужны. Это хоть и малая, но помощь планете. Мы проведем акцию у себя в вузе, другие проведут где-то у себя, и вот, наша планета уже немножечко чище. Лично мне такой опыт понравился, и было интересно почувствовать себя в роли организатора. Преподаватели нам, конечно, помогали, но в основном делились опытом и давали советы. В следующем семестре мы планируем еще раз провести такую акцию», — рассказала Галина Шерстянникова.  

Татьяна Цвенгер.

Фото Галины Шерстянниковой 

комментарии (0): загрузка...