забыли пароль?
регистрация
войти через:
«Первокурсник» ИЭУ: миксуем эпохи, живем в настоящем
08.11.2018 19:20:21
В финале фестиваля «Первокурсник-2018» на сцене актового зала Тихоокеанского государственного университета выступили студенты института экономики и управления. Экономисты мгновенно погрузили зрителей и членов жюри в свою яркую и насыщенную программу.

Концерт с названием «ТОГУ сквозь времена» начался без предисловий, с зажигательного массового флешмоба, который сразу раскрыл идею программы первокурсников ИЭУ. Участники исполняли самые популярные танцевальных движения под хитовую музыку разных поколений. «Мы хотели, чтобы зритель увидел, как жили и чем дышали студенты ТОГУ в шестидесятых, восьмидесятых и предположили, что будет в будущем, — сказала режиссер института, студентка 3 курса ИЭУ Мария Карташева. — Все эпохи отразились в наших номерах».

Эффектно появился на сцене всеми любимый корпус барабанщиков ТОГУ. Участники шоу в костюмах настоящих пионеров исполнили пожалуй, самую советскую из всех советских музыкальных композиций «И вновь продолжается бой».

Скачки во времени продолжаются, и вот на сцене «Железный занавес шестидесятых» от экспериментального театра ТОГУ. Две группы участников номера рассказали историю о том, как атмосфера холодной войны повлияла на жизнь американской и советской молодежи. В сценках и костюмах героев хорошо читался сюжет фильма «Стиляги». Как и в фильме, эмоциональная сцена падения стены закончилась хэппи эндом — общим танцем.

Далее действие перемещается на дискотеку восьмидесятых. На сцене dance-проект «Эпсилон». Сопровождает номер «Диско» очередной микс хитов. Аутентичные парики, костюмы, бешеная энергетика, отрепетированная хореография. Зрительный зал взорвался шквалом оваций.         

«Подготовка концерта проходила очень плодотворно, долго и нервно, — сказал студент 1 курса ИЭУ Юрий Дмитриев. — Ежедневные репетиции шли только на пользу. К самому концерту мы стали одним целым. Теперь, когда концерт окончен, с одной стороны, наступило облечение и радость, но с другой — сожаление, что без этих репетиций дни станут пустыми».

Со стихотворением «Туман» на сцену вышел первокурсник ИЭУ Даниил Волынцев. Студент вложил настоящие чувства и эмоции в прочтение, искренне рассказал зрителям историю любви.

Следующим номером зажигательной программы стало выступление музыкальной группы Voices с композицией «А, может быть, забудем все». Ребята вышли на сцену в белых платьях и костюмах. Номер наполнен всеми изысками: игра на гитаре, битбокс, реп, разноголосье и сольные партии — очередной микс, но уже вокальный. «Меня очень впечатлило вокальное выступление ансамбля», — призналась студентка 4 курса института социально-политических технологий и коммуникаций Екатерина Слободенюк. 

12 образов подготовили студенты ИЭУ в этом году для показа фешен. Фантазия ребят не знает границ: впервые на сцене ТОГУ главным элементом показа стали волосы. Номер под названием Hair продемонстрировал необычную моду будущего. «По итогу концерта ИЭУ осталось пятнистое впечатление, — сказала член жюри фестиваля директор центра культуры и досуга студентов ТОГУ Лариса Бруева. —  Много технических заминок, несмотря на качественные номера. Больше всего запомнилось шоу волос, это что-то новенькое».

И вот звучит финальная песня «Этот мир отражается в глазах». Все участники концерта вышли на сцену под сопровождение зрительских оваций и восторженных возгласов.

 Софья Винокурова.

Фоторепортаж TOGUlife

комментарии (0): загрузка...