забыли пароль?
регистрация
войти через:
«Первокурсник» ФКФН: найди себя
07.11.2018 21:29:20
Фестиваль студенческого творчества «Первокурсник-2018» после перерыва на праздники продолжил факультет компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН). Зрители и члены жюри вновь собрались в актовом зале Тихоокеанского государственного университета 6 ноября, чтобы получить положительные эмоции и впечатления и насладиться последними днями фестиваля.

ФКФН решил показать, что ТОГУ — это то место, где каждый сможет реализовать себя. «Мне скучно, я не знаю, чем себя занять», — грустит героиня концерта. И, судя по роликам, которые связывают весь сюжет концерта факультета, она такая не одна. Что делать в этой ситуации? — ответ заложен в названии программы: «Включайся».

«Основная мысль концерта была в том, что главный герой не может найти себя, поэтому другие студенты помогали ему выбрать себе занятие в той или иной сфере через номера концерта, выступлений ребят и видеосвязок», — сказала студентка 4 курса ФКФН Маргарита Кан.

Открыл концерт номер «Ты просто ребенок» вокально-инструментальной группы. В исполнении студентов первого и третьего курсов  ФКФН Дарьи Бондарь и Антона Василика со сцены прозвучала песня на английском языке «A Heartbreak». Исполнение было атмосферным и уютным. Отличное начало!

Далее студенты ФКФН вышли на сцену... и замерли. А вместе с ними и зрители, ожидая что-то интересное. И это что-то случилось! Первокурсники исполнили зажигательный танец под песню Елены Темниковой «Импульсы». Быть одним целым стольким студентам помогли не только слаженные и отрепетированные движения, но и одинаковые футболки с сердцами, а в них — пульс.

Видеоролики, выступающие в роли связок между номерами и сопровождающие их, были созданы студенткой 4 курса ФКФН Екатериной Бальченко.

Третьим номером программы ФКФН стала песня группы IOWA «Одно и то же». Вокалистами снова были Дарья Бондарь и Антон Василик, но зрители были готовы слушать их еще и еще. Они исполнили эту душевную песню так, что весь зал замер.  Номер получился шикарным, к тому же, Даша аккомпанировала на фортепиано.

После вокального дуэта сцену занял первокурсник ФКФН Константин Григорьев. В его исполнении прозвучали чувственные строки Дэна Миллмэна «Ты должен потерять свой ум». Быстро, но проникновенно выступил студент, а после окончания получил заслуженные аплодисменты.

Пятым номером снова появился вокальный дуэт, но уже состоящий из прекрасных студенток первого курса Екатерины Трофимовой и третьего курса ФКФН Татьяны Ганзей с номером «Дорога». Девушки исполнили известную песню Alice Merton «No roots». Катя и Таня уверенно выступали на сцене, их голоса отлично дополняли друг друга. Зрители не могли отвести глаз.

Следующим номером концерта стал танец «Первые шаги» в исполнении участниц студии современной хореографии «ФИШ» первокурсниц Алены Якубовской, Софии Татаренко и Ксении Синявской. На протяжении всего номера девушки исполняли необычные, и в то же время утонченные движения.

Между тем главная героиня, наконец, выбрала себе дело по душе — музыку.
После судьбоносного видео видео на сцену вышли модели фешена под загадочным названием «Хранители огня души». Зрителям были представлены оригинальные костюмы в японском стиле. Кимоно, катана, японские деревянные сандалии и другие аксессуары погрузили всех в культуру Страны Восходящего Солнца.

«Достаточно неплохой концерт. Конечно, были некоторые неточности в некоторых выступлениях, но они не сильно бросались в глаза. Я думаю, факультет вполне может составлять конкуренцию остальным факультетам и институтам», — сказал один из членов жюри, руководитель студии народного танца «Забава» Кирилл Киреенко.

Подводя итог концерта, главная героиня озадачивает вопросом зрителей: «Кем вы хотите быть?» Ответ для себя она уже нашла, ведь ТОГУ открывает море возможностей, хватайся за любую.

Концерт заканчивается на хорошей и позитивной ноте, с верой в лучшее.  Под финальную песню Wrecking ball участники концерта вышли под бурные аплодисменты.

«Концерт мне понравился. Был немного непонятный сюжет, но номера, в целом, яркие, запоминающиеся. Как вокалисту, вокальные выступления мне меньше понравились, чем другие. Можно было сделать лучше», — поделился впечатлениями студент 1 курса института экономики и управления ТОГУ Юрий Курцаев.

Виктория Ким.

Фоторепортаж TOGUlife 

комментарии (0): загрузка...