забыли пароль?
регистрация
войти через:
Открыт прием заявок на радиофорум
02.10.2018 23:35:21
Молодежный медиафорум «Радио нашего поколения» пройдет 19 октября в Тихоокеанском государственном университете. Подобный форум для молодежи будет проходить в Хабаровском крае впервые.

Участниками форума могут стать студенты и школьники Хабаровского края и Еврейской автономной области от 14 до 21 года включительно. Максимальное количество участников из одного учебного заведения — шесть. Также к участию приглашаются молодежные объединения, сотрудники образовательных организаций, журналисты и редакторы региональных СМИ. Если в твоем учебном заведении нет СМИ, но ты имеешь огромное желание узнать что-то полезное и проверить свои силы, двери медиафорума для тебя открыты.

Кроме того, в рамках медиафорума будет проведен конкурс на лучший радиосюжет в двух номинациях: «Лучший авторский сюжет» (свободная тема) и «Лучший новостной блок» (новостной сюжет, записанный в соответствии со стандартами радиовещания).

Медиафорум «Радио нашего поколения» проводится Тихоокеанским государственным университетом в рамках реализации гранта молодежных инициатив (Росмолодежь).

«Я надеюсь, что после форума произойдет повышение интереса к радио в целом, произойдет приток новых молодых кадров на радио. Да и вообще хотелось бы, чтобы произошел своеобразный толчок для остальных регионов. Чтобы радио как СМИ не теряло свою функцию. Ведь радио еще рано списывать со счетов. Точно также раньше можно было сказать про газету, но, как видно, она живет, и умирать не собирается. Почти каждый автолюбитель в машине слушает радио, а не свою скачанную музыку. Да и частенько дома, в магазинах, на улице играет радио. Радио стало частью нашей жизни, но мы его не замечаем. Мне же хочется, чтобы к этой сфере журналистики начали относиться более серьезно — обратить на данную ветвь СМИ внимание молодежи. Нужно идти в ногу со временем и давать аудитории то, что ей действительно интересно. Я имею ввиду не классические розыгрыши и конкурсы, а, к примеру, бэкстэйджи со встреч с приглашенными персонами, прямые эфиры и все то, на что можно обратить внимание молодой аудитории, не говоря уже про интересные темы и музыку», — рассказал ответственный за проведение форума студент второго курса ТОГУ Матвей Морозов.

Проходить медиафорум будет 19 октября с 9:30 до 18:00 в интеллектуальном центре ТОГУ (ауд. 117л). Подать заявку на форум и конкурс можно с 1 по 14 октября включительно.

С формой заявки, а также положениями форума и конкурса вы можете ознакомиться на сайте ТОГУ.

За дополнительной информацией можно обратиться к ответственному за проведение форума Морозову Матвею по телефону +7-909-855-45-04 или по адресу электронной почты mmo0599@mail.ru.

Либо к куратору форума Ольге Шульге по телефону +7 (4212) 37-51-87, ул. Тихоокеанская, 136, ауд. 402ц, электронная почта: shulga.zr@gmail.com.

Татьяна Цвенгер.

Фото с сайта pushkininstitute.ru

комментарии (0): загрузка...