забыли пароль?
регистрация
войти через:
Цвет настроения — красный!
03.07.2018 21:23:43
Торжественное награждение выпускников-отличников бакалавриата и специалитета состоялось сегодня в Тихоокеанском государственном университете. Счастливые студенты прибыли за красными дипломами, комплиментами и обнимашками.

Все, кто собрались сегодня в актовом зале ТОГУ, заслужили этот праздник. Кто-то трудился четыре года бакалавриата, а кто-то — и все шесть лет специалитета. И каждый из них прошел свой путь круглым отличником. 

Приглашенные на вручение красных дипломов выпускники испытывали лишь положительные эмоции. Образование получено и результат отличный, каждый может вздохнуть со спокойной душой. Позади волнительные сессии, сдачи зачетов, экзаменов, курсовых и дипломных работ. А сейчас настал тот самый момент, когда можно и нужно гордиться собой.

В начале мероприятия, чтобы краснодипломники вспомнили год своего поступления, были показаны трогательные видеоролики с посвящения в студенты и фестиваля «Первокурсник» 2014 года — когда почти все нынешние выпускники только-только начинали свою учебу в ТОГУ.

Для награждения счастливых выпускников была приглашена первый проректор университета Евгения Карловская. Ведущие зачитывали выдержки из приказа ректора ТОГУ о присвоении квалификации «бакалавр» и «специалист» по различным направлениям обучения, и вместе с дипломами лучшим выпускникам ТОГУ вручались фирменные значки университета. После завершения торжественной церемонии Евгения Карловская поблагодарила выпускников за активную жизненную позицию, «которая выразилась в красных дипломах» и пожелала «шагать по жизни так же смело, как и на протяжении всего обучения».

 

Затем с официальной речью от имени выпускников ТОГУ выступила председатель объединенного совета обучающихся ТОГУ, выпускница юридического института Ирина Егорова. «Я испытываю радость и гордость, — сказала Ирина. — Наш университет дал нам не только образование, но и возможность саморазвития во многих областях. Диплом станет тем талисманом, который поможет открыть двери в новую жизнь».

По словам многих выпускников ТОГУ, получение высшего образования с отличным результатом — это залог будущего успеха не только в карьере, но и в целом в жизни. Согласно статистике, свыше 20% студентов-очников этого курса блестяще достигли поставленную цель и получили дипломы с отличием. Из 1146 студентов очной формы обучения бакалавриата и специалитета ТОГУ, дипломы с отличием получили 239 человек. 

«Я шла к этому с первого класса, меня с детства готовили к тому, что я должна получить высшее образование, — рассказала выпускница института социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ, бакалавр туризма Дарья Евсюкова. — Сегодня настал долгожданный момент – торжественное вручение дипломов с отличием. Для меня, как и для всех, церемония прошла волнительно».

По окончанию торжественной части все студенты были приглашены на общее фотографирование. А уже завтра многие из них пообещали снова вернуться в ТОГУ и снова стать абитуриентами — теперь уже магистратуры.

 

Счастливая

выпускница-краснодипломница

Софья Винокурова.

Фото автора и Алексея Филлипова

комментарии (0): загрузка...