забыли пароль?
регистрация
войти через:
Добро пожаловать на борт
31.05.2018 18:25:38
Отправиться в настоящее кругосветное путешествие, не покидая актовый зал Тихоокеанского государственного университета, предложила зрителям юбилейного концерта студия спортивного бального танца «Премьер». 25 мая студийцы представили проект Travel Dance Show, где показали лучшие номера за все годы существования «Премьера».

Оказавшись в актовом зале, зрители почувствовали себя пассажирами авиалайнера «Travel Dance Show», где обворожительные стюардессы приветствовали гостей и рассказывали об особенных правилах: пристегиваем улыбки на лице, а руки вводим в положение аплодисментов! Тут же весь актовый зал заполнился овациями ожидающих яркое шоу зрителей.

С каждым номером гости будто сходили с трапа самолета и оказывались в самых танцевальных странах мира: Бразилия, Италия, Америка и так далее. Многие из номеров можно было увидеть еще на «Студенческих веснах» (а их в истории коллектива уже 15), но в этот вечер они были еще фееричнее, ведь это не просто концерт, а отчетный юбилейный концерт, для которого было отобрано все только самое лучшее. Всем известные номера «Вернитесь в срок», Broadway style, «Мы выбираем, нас выбирают» зажглись по-новому с полной отдачей танцоров.

Эмоциональность, идеальная хореография, красочность костюмов — все это не отпускало внимания зрителей до окончания концерта. Движения уверенные, синхронные, идеально подобранные музыка, свет, костюмы, прически. А главное, у всех танцоров горят глаза. С каждым номером можно было все ярче видеть, какую же колоссальную работу проделали все, кто причастен к концерту.

Напомним, студия спортивного бального танца была организована в Тихоокеанском государственном университете в 2002 году и является постоянным участником большого количества мероприятий, проводимых ТОГУ. Танцоры студии «Премьер» являются лауреатами не только дальневосточных конкурсов, но также всероссийских и международных. Основателем и бессменным руководителем студии является директор центра культуры и досуга студентов ТОГУ Лариса Бруева, ее главная помощница и обе руки — и правая, и левая, — выпускница ТОГУ и ныне балетмейстер-постановщик студии спортивного бального танца «Премьер» Оксана Киреенко.

Поздравить студию с юбилеем и вновь увидеть любимые номера пришли не только представители руководства ТОГУ, но и выпускники «Премьера», в разные годы принимавшие участие в создании и обкатке самых легендарных выступлений. Концерт получился действительно ярким, а встреча — по-настоящему теплой и душевной.

Также между танцевальными номерами зрители могли насладиться и постановками других студентов ТОГУ. Фэшн института архитектуры и дизайна, песня в исполнении Анны Заболотной, видеоролик о блоге Евгения Контурака — все это порадовало публику не меньше, чем номера студии «Премьер».

Студентка четвертого курса института экономики и управления ТОГУ Светлана Липатова занимается в студии «Премьер» с первого курса. «Студия играет очень важную роль в моей жизни, здесь я постоянно развиваюсь. И, по секрету, одной из главных причин, почему я иду на магистратуру, является «Премьер», — рассказала участница шоу.

Не упустите шанс обзавестись теплой танцевальной семьей и научиться путешествовать и танцевать, ведь студия принимает студентов всех уровней — от тех, кто не занимался танцами, до опытных профессионалов.

Ольга Малых.

Фото TOGUlife

Фоторепортаж полностью

комментарии (0): загрузка...