войти через:
ТОГУ на спортивной волне
03.04.2018 17:22:32
Отдел физического воспитания и спорта Тихоокеанского государственного университета обобщил успехи спортсменов, представляющих наш вуз на площадках университетского, городского и регионального уровней за первые для месяца весеннего семестра 2018 года.

Волейбол. Февраль и начало марта были удачными в соревнованиях волейбольных команд Дмитрия Борцова и Ксении Ковалик, которые сумели встать на третью ступеньку пьедестала почета в турнире «Кубок БГПУ» (юноши) и в Дальневосточном турнире сильнейших команд на призы ОАО «ДРСК» (девушки). 19–23 марта в Хабаровске проходили соревнования по волейболу первенства Студенческой волейбольной ассоциации в ДФО среди женских команд. Волейболистки ТОГУ Александра Тихая, Екатерина Дмитраш, Юнна Сушкова, Валентина Ковалева, Наталья Лобанова, Анна Кудряшова, Наталья Шепелева, Надежда Сычева и Екатерина Козлова под руководством тренера Ксении Ковалик заняли III место.

Баскетбол. 11 февраля в чемпионате Межрегиональной любительской баскетбольной лиги подопечные тренера Дмитрия Янушко, активно и позитивно закончившие 2017 год, сумели выиграть у команды «Глобал Тэк» со счетом 52:42 и 18 февраля — у баскетбольного клуба ветеранов «Политехник» со счетом 54:49. Однако 11 марта в принципиальной игре баскетболисты ТОГУ уступили «Авангарду» 52:57, усложнив ситуацию борьбы за призовое место. 10 марта в чемпионате Хабаровска по баскетболу ТОГУ расправился с учениками ДЮСШ-2003 с разгромным счетом 90:35.

Футбол. После победы в традиционном городском турнире по зимнему футболу «Снегопад-2018» команду футболистов ТОГУ преследовали поражения в играх чемпионата Хабаровского края. За два месяца во всех играх краевого чемпионата ребята набрали всего 7 очков. Последняя их победа была 27 февраля в игре с командой «СКА-юноши» (4:2).

Автоспорт. Команда автомобильных спортсменов спортивно-технического клуба «Лидер» прочно заняла III место по итогам пяти этапов Зимнего чемпионата Хабаровского края по авторалли. В личном зачете на третью позицию поднялся спортсмен Андрей Балаев (СТК «Лидер»).

Самбо. В соревнованиях самбистов VII Комплексной универсиады вузов наши сборные команды заняли пятое итоговое место.

Шахматы. Сборная команда университета по шахматам 18 марта заняла I место в шахматном турнире города Хабаровска «Связь поколений». В составе сборной были: Сорбон Хатибов, Юрий Лян и Валерия Лобарева. Не мене успешно шахматисты нашего университета выступили в чемпионате Хабаровска по шахматам: студентка 2 курса ИСИ Ксения Пилипко и студент 2 курса ФКФН Олег Рычков завоевали первые места, а первокурсница ФКФН Валерия Лобарева заняла III место.

Массовые спортивные соревнования. В течение двух недель с 12 по 23 марта 2018 года в корпусе №2 Пединститута ТОГУ прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек Комплексной спартакиады памяти Героя Советского Союза Евгения Дикопольцева.