забыли пароль?
регистрация
войти через:
Китай, такой близкий и ламповый
24.10.2017 22:34:49
Когда концерты «Первокурсника» открывал ИСИ, актовый зал Тихоокеанского государственного университета был заполнен почти битком, а иностранные студенты выступали последними, и перед их выступлением большая часть зрителей просто встали и вышли вон. Зря, очень зря. Потому что выступление иностранцев было самым душевным. Ребят, вы многое упустили!

Сюжетная линия концерта иностранных студентов, приехавших учиться в ТОГУ из разных уголков мира, была проста и понятна даже без перевода: студентка из России Лиза Щербинина отправилась в путешествие по Китаю, где знакомится со сверстниками, их страной, культурой и обычаями. 

А вот первый номер программы был абсолютно неожиданным! Иностранные студенты открыли свое выступление зажигательной рэп-композицией «Я читаю рэп!». Фу Сянхань как следует раскачал стены ТОГУ. Такого рэпа наша сцена не слышала давно! Вот кого надо было отправлять на батл с DIZASTERом!

Прекрасная Ван Сыбо под гитару исполнила песню «Подмосковные вечера» на трех языках — русском, китайском и английском. Несмотря на акцент, девушка спела композицию так же душевно, как и русские исполнители. Ведь неважно, на каком языке звучит песня, гораздо важнее, когда она идет от души.

Следующие участницы поразили зрительный зал своими потрясающими голосами, а их платья дополнили нежный образ певучего трио, исполнившего эстрадную песню «Первый сон».

Четвертым номером студенты показали волшебный массовый танец «Страна», в котором сплелись элементы танцевальных движений и жестового пения. Шикарная синхронность при такой массовости! Во время просмотра танца возникло ощущение, что на сцене вовсе не живые люди, а марионетки. Наверное, у китайцев есть особый ген синхронности. Зал окутала нежность и элегантность, так и хочется аплодировать стоя!

После того как ведущие (по сюжету) пошли гулять в парк, на сцену вышел Чэнь Си с песней «Чихиро». Если честно, о чем он пел, мы не поняли, но думаем, что о любви. Это было настолько красиво и прекрасно, что зрители включили фонарики в телефонах и качали ими в такт песни. Мимими.

Следующий участник концертной программы Пахаэрдин Паэрхати эмоционально исполнил русскую эстрадную песню «Звезда». Исполнитель смог почувствовать песню и передать ее посыл всему залу.

Ли Цзячэнь порадовал зрителей лирической песней «Не надо слов» в сопровождении милого видео, где парень устроил своей девушке сюрприз. «Ещё немного, и у зрителей на глазах выступят слёзы умиления», — прокомментировали происходящее корреспонденты «ТОГУлайфа» в онлайн-репортаже на своей странице в VK.

Завершился концерт выступлением Цуй Цзявэня и Жэнь И. Первый парень запел песню и ведущие закружились в танце. Затем Жэнь И подхватил песню. На последнем куплете все участники вышли на поклон. Елизавета Щербинина закрыла концерт монологом о безграничности культур.

Антонина Николаева.

Фото TOGUlife.ru

комментарии (0): загрузка...