забыли пароль?
регистрация
войти через:
Профессия - это судьба
13.07.2017 13:59:07
Как выбрать профессию? Этот вопрос волнует большое количество абитуриентов. Профиль, который ты выбираешь должен искренне заинтересовывать и совпадать с личными качествами. Также значимую роль играет то, какими способностями обладает абитуриент. Важно выбирать профессию, где твои способности будут полностью реализованы.

А какие способности реализовывает абитуриент, поступающий в Педагогический институт Тихоокеанского государственного университета? Какими личными качествами должен обладать преподаватель? Выпускница лицея «РИТМ» Вероника Кувшинова подала документы на факультет «Педагогическое образование». На вопрос, что же всё-таки подтолкнуло её к выбору этой профессии, Вероника ответила просто: «Я хочу стать учителем, потому что мне нравится работать с детьми, передавать им свои знания и умения. Эта профессия научит понимать ребёнка, находить с ним общий язык».

Но все ли абитуриенты, поступающие в ПИТОГУ, выбрали эту профессию только из-за любви к детям? Какими способностями и навыками нужно владеть при поступлении? По мнению Вероники, человек, который выбрал эту стезю, должен быть терпеливым, иметь дидактические и коммуникативные способности. Обладая этими качествами, можно добиться в этой деятельности большого успеха.

Учитель – это уникальная профессия, вне времени и моды. На специальность Вероники за четыре недели работы приёмной комиссии подано 127 заявлений, из которых целевые места получат 10 человек, на бюджет планируют попасть 92, а на договор 25 абитуриентов. Списки поступающих в ПИТОГУ с каждым днем пополняются, а это значит, что в скором времени профессия преподавателей станет более востребованной и значимой.

Всегда помни: профессия должна приносить удовольствие и обеспечивать максимальную реализацию возможностей. Окончательный выбор только за тобой, ведь выбирая профессию, ты выбираешь судьбу.

Анна Бурцева.

Фото из личного архива 

комментарии (0): загрузка...