забыли пароль?
регистрация
войти через:
Водитель дрона — дроновод?
20.05.2017 22:23:00
В воскресенье, 21 мая с 13:00 на стадионе Тихоокеанского государственного университета стартуют первые на Дальнем Востоке гонки дронов GeekRace-2017. В соревнованиях примут участие любители и профессионалы самых разных возрастов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Владивостока.

Всего на фестиваль заявлено более 20 операторов малых беспилотников. Гостей фестиваля GeekRace-2017 ждут зрелищные гонки дронов в категории «Профи», состоящие из трех этапов:

• «Квалификация» (состязание на место в первичном рейтинге),

•«Полуфинал» (первые 16 участников рейтинга по двое летают на опережение),

• «Финал» (6 полуфиналистов по трое соревнуются за призовые места фестиваля GeekRace-2017),

а также дополнительные состязания:

• Drone Cargo (соревнование по транспортировке груза с помощью дрона),

• Drone PowerLifting (соревнование по максимальной грузоподъемности дронов),

• MicroDrone (преодоление полосы препятствий на микро квадрокоптере без FPV камеры). 

Помимо гонок дронов, зрители смогут увидеть соревнования радиоуправляемых автомобилей, показательные выступления мастеров 3D-пилотажа беспилотников самолетного типа, творческие выступления. Также всем желающим предоставится возможность с помощью симулятора с видеоочками почувствовать себя пилотом дрона и поучаствовать в розыгрыше призов. 

На протяжении фестиваля будут работать фудкорт и фотозона. А в завершении мероприятия состоится флешмоб «Дроны в воздух!», на котором десятки самых разных малых беспилотников одновременно поднимутся в небо над стадионом ТОГУ. Принять участие могут все желающие владельцы дронов. 

Учредителем и организатором фестиваля выступает Тихоокеанской государственный университет совместно с клубом DroneRacingKHV. 

Партнеры фестиваля: министерство промышленности и транспорта Хабаровского края, радио NRJ, магазин и студия автозвука SubClub, центр робототехники ТОГУ, интернет-магазин Hobbygeek, it-инкубатор StartLab, конструкторское бюро AvisAero (обучение управлению квадрокоптером). 

Начало квалификации с 10:00. 

Открытие фестиваля в 13:00. 

Место проведения: Футбольное поле ТОГУ. 

Регламент чемпионата: http://geekrace.ru/RegGeekRace.pdf

комментарии (0): загрузка...