забыли пароль?
регистрация
войти через:
Сдавай ЕГЭ, поступай на бюджет!
26.09.2016 17:52:43
Узнать подробности о будущей специальности, походить по коридорам вуза, поговорить с директором института и примерить магистерскую мантию и конфедератку для крутого селфи смогли в минувшую субботу будущие абитуриенты педагогического института ТОГУ.

День открытых дверей прошел в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета в субботу, 24 сентября. На таких мероприятиях любой желающий может прийти в вуз, чтобы проникнуться атмосферой студенческой жизни и получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы о поступлении и учебе.

Задолго до мероприятия на площадке перед актовым залом были представлены стенды факультетов института, где будущие абитуриенты могли ознакомиться с направлениями подготовки, узнать интересующую их информацию о поступлении, поучаствовать в конкурсах, посмотреть выставку творческих работ, поиграть в игры и даже сфотографироваться в мантии, чтобы почувствовать себя студентом.

Официальная часть встречи с руководством вуза началась с показа видеоролика о преимуществах поступления в ТОГУ. Зрители узнали о том, что в нашем университете не только отличные условия для учебы, но и для занятий творчеством и спортом. Школьники узнали про бизнес-инкубатор ТОГУ, санаторий-профилакторий «Березка», бассейн, общежития улучшенного проживания, столовую «Юность», научную библиотеку вуза и многое другое. С творческими номерами выступили арт-группа «Венеция», студия джаз-модерн танца Sky и вокальный проект «Время петь».

Директор педагогического института Виктор Мендель напомнил, что через две недели будет год как ДВГГУ вошел в состав ТОГУ. «Конечно, были определенные тревоги, но на данный момент можно сказать, что этот процесс пошел более чем удачно. В выигрыше оказались и педагогический институт, и ТОГУ, — подчеркнул доцент, кандидат физико-математических наук Виктор Мендель. — Эта интеграция расширила возможности, дала возможность студентам участвовать во всевозможных краевых, всероссийских, международных проектах и выступать уверенно, потому что большая команда, большой коллектив — это весомо, авторитетно и легче добиться признания. В то же время профессорско-преподавательский и студенческий коллективы педагогического института сохранили все свои лучшие традиции».

Директор института сообщил, что относительно небольшой период для педагогического института было приобретено 80 новых компьютеров, проведен ремонт нескольких этажей в общежитиях, сейчас идет монтаж 10 интерактивных досок в аудиториях.

 

Ответственный секретарь приемной комиссии ТОГУ Алевтина Зозолева рассказала об итогах приемной кампании 2016 года и о том, какие особенности приема в педагогический институт ТОГУ ждут абитуриентов в 2017 году. «На очной форме обучения в педагогическом институте будет 267 бюджетных мест, это на 50 мест больше, чем было в 2016 году. Поэтому шансы получить бюджетное место в 2017 году намного выше», — подчеркнула руководитель приемной комиссии.

Алевтина Зозолева подсказала старшеклассникам, какие ЕГЭ лучше сдавать, чтобы повысить свои шансы для поступления на бюджетное место в пединститут ТОГУ. По ее словам, практически стопроцентной гарантией для поступления на бюджет можно заручиться, если получить в среднем по 60 баллов за предмет.

С 1 октября на сайте университета pnu.edu.ru появятся правила приема и перечень направлений подготовки, а 1 июня — информация о количестве мест для целевого приема и о количестве мест в общежитиях для иногородних.

Акбермет Максутова.

Фото Анны Курнаевой

 

В следующую субботу, 1 октября приглашаем выпускников и их родителей на день открытых дверей в Тихоокеанском государственном университете. Начало в 15:00. 

Приходите, будет интересно!

 

комментарии (0): загрузка...