забыли пароль?
регистрация
войти через:
Студотряд передал эстафету
14.09.2016 11:26:10
12 сентября на центральном входе в Хабаровский автодорожный техникум прошла торжественная линейка бойцов Студенческого строительного отряда им. М.П. Даниловского, собравшего в своих рядах студентов трех образовательных учреждений: Хабаровского автодорожного техникума, Советско-гаванского промышленно-технологического техникума и, конечно, Тихоокеанского государственного университета – основателя отряда.

Поводов для маленького праздника оказалось сразу несколько: возвращение домой после успешного завершения трудового семестра на МСС «Звезда» в г. Большой Камень одной группы студентов, отъезд на Космодром «Восточный» другой группы и вступление в ССО им. М.П. Даниловского студентов ХАДТ и СГПТТ, а, следовательно, присвоение отряду статуса «сводный».

В первую очередь на линейке прозвучали слова поздравлений для тех, кто свой трудовой семестр уже отработал. Эти 14 ребят, которые в начале июля отправилось на МСС «Звезда» не посрамили честь отряда. Наоборот, за два месяца работы они показали превосходные результаты и привезли домой сразу несколько наград: третье место среди отрядов по производственным показателям, второе – по итогам спортивных мероприятий и третье место – в комиссарской деятельности. А и.о. командира отряда Максим Кротко получил и особую, личную награду – звание «Лучший строитель»!

Честь не только первым поздравить бойцов с успешным с возвращением со стройки, но и вручить им заслуженные нашивки выпала ректору ТОГУ профессору Сергею Иванченко.

Следом за ним слова поздравления вернувшимся домой ребятам и напутствия тем, кому только предстоит отправиться в путь, произнесли директор ХАДТ Павел Мысин, заместитель председателя комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края Валентина Мальцева и комиссар Окружного штаба студенческих отрядов ДФО Юлия Егорова.

Особо торжественным моментом линейки стала передача знамени Студенческих отрядов Хабаровского края от представителя одной группы другой. Тем самым те, кто уже отработал свой трудовой семестр, передали эстафету товарищам, призывая их также не посрамить честь отряда и родного края.

Линейка завершилось общим фотографированием. А сразу после ее окончания 15 бойцов ССО им. М.П. Даниловского отправились на вокзал, чтоб проследовать в Амурскую область на Всероссийскую студенческую стройку, на Космодроме «Восточный». Ребята пробудут там до конца октября.

Дина Непомнящая.

Фото автора

комментарии (0): загрузка...