забыли пароль?
регистрация
войти через:
5 причин поехать на форум «Амур»
25.05.2016 13:09:11
Ты уже слышал о федеральном молодёжном форуме «Амур», который пройдёт вначале этого лета на территории загородного комплекса «Холдоми» под Комсомольском-на-Амуре? Если нет, то читай внимательней. Возможно это то, что именно тебе необходимо.

Форум «Амур» – это первый дальневосточный форум федерального значения. Для участия ты сможешь посетить одну из смен на выбор:

  1. С 12 по 18 июня – «Города будущего». Смена будет интересна для тебя, если ты инженер, предприниматель, урбанист или представитель рабочей молодёжи.
  2. С 20 по 26 июня стартует вторая смена «Дальневосточный характер», посвящённая вопросам развития туризма, сельского и рыбного хозяйства, проблемам экологии в регионе.

На данный момент уже ведутся обучающие онлайн-встречи в «Перископе» с волонтёрами, которые будут помогать с любыми вопросами участникам форума. Также проводятся последние штрихи к подготовке площадок на месте проведения мероприятий.

«К началу форума мы планируем закончить благоустройство территории, которое начали в прошлом году. Добавим зоны отдыха, скамейки, места для небольших мероприятий, увеличим площадь автостоянки, достроим вертолётную площадку, облагородим водно-оздоровительный комплекс. Всё это мы делаем именно сейчас и хотим закончить все работы в срок…»  –рассказал Виталий Бурлаков, директор компании «Экстрим Сервис» ГЛК «Холдоми».

Итак, первая причина, чтобы отправиться на форум: здесь ты сможешь обзавестись полезными связями. Кстати, по неофициальным данным, форум может посетить премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Причина вторая: получить полезные советы для развития своего проекта от приглашённых экспертов.

Третий повод – это заявить о себе, крикнув: «Привет, я здесь!» На форуме будет действовать «Конвейер проектов». О чём речь? Участники будут публично представлять свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лучшие из них получат грантовую поддержку на дальнейшую реализацию.

Четвертая причина – «прокачаться».  Форум «Амур» задуман как уникальная образовательная программа, в основе которой – работа над реальными кейсами, сформулированными совместно с партнёрами форума (заказчиками).

Повод номер пять: сменить обстановку, восстановить силы и вдохновиться. Для участников на территории «Холдоми» будут работать игровые зоны с x-box, настольными играми и мега-твистером; спортивные площадки для волейбола, футбола, баскетбола, йоги и пилатеса; творческий уголок с мастер-классами, форумной почтой и электронной полкой буккросинга.

Принять участие в форуме могут молодые и активные в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие свой проект или идеи для него. Регистрация на форум «Амур» открыта на сайте федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) www.ais.fadm.gov.ru

Елена Радецкая

комментарии (0): загрузка...