забыли пароль?
регистрация
войти через:
С новым годом!
01.09.2014 12:16:09
Первого сентября на центральной аллее ТОГУ для первокурсников состоялась торжественная линейка в честь начала нового этапа в жизни вчерашних школьников.

Первое сентября – у всех людей это словосочетание всегда вызывало разные эмоции. Кто-то очень боялся наступления этого дня и не хотел расставаться с летом; кто-то очень ждал прихода чего-то нового. Но в любом случае – это день праздника, кто бы что ни говорил.

По традиции, каждый факультет кучками выстроился перед центральным входом в университет. Прозвучал гимн всех студентов Gaudeamus, приветственные слова профессора Сергея Иванченко – ректора ТОГУ,  деканов факультетов, председателя объединённого совета ТОГУ Кирилла Клименко, председателя профсоюзного комитета студентов Дениса Шелевого, председателя Хабаровской городской думы Сергея Савкова и заместителя управляющего Дальневосточного банка Сбербанка России по Хабаровскому краю Натальи Поповой.

После торжественной части, новоиспечённых студентов распределили по аудиториям, где состоялась информационная встреча с деканами факультетов, заместителями и студентами-наставниками.

Деканы рассказывали обо всех прелестях поступления именно на их факультет, давали нужные советы и произносили ободряющие слова:

- Учёба здесь и её результат – 100% зависит только от вас самих! – выразил свою позицию декан транспортно-энергетического факультета Александр Фейгин.

Кроме того к транспортникам и энергетикам на встречу с напутственным словом пришла председатель Хабаровской краевой организации общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Светлана Мельникова:

- Студенческая пора – самая незабываемая, дерзкая, яркая. Успехов, старания и всё у вас получится! В добрый путь!

А для студентов факультета компьютерных и фундаментальных наук, помимо декана – Александра Сина, выступил выпускник ФКФН, который сейчас занимает должность заместителя министра информационных технологий и связи по Хабаровскому краю Кирилл Берман.

Студентам-первокурсникам в этом году очень повезло, так как к каждой группе прикреплён не только куратор – преподаватель с выпускающей кафедры, а также студент-наставник – надёжное плечо старшего товарища, которому можно доверить свои проблемы и узнать интересующие моменты в студенческой жизни. Например, узнать что и где находится в ТОГУ, завести новые и необходимые знакомства, проконсультироваться по учебным вопросам, а также получить помощь в определении себя в творческой\спортивной жизни в вузе.

Первокурсник! Сначала будет трудно, непонятно и немного страшно, но вскоре ты вольёшься в ритм бешеной и безумно интересной студенческой жизни в Тихоокеанском государственном университете. И, как говорят многие деканы и преподаватели: «Посещаемость определяет успеваемость!»

Фотоотчёт с прошедшего мероприятия можно увидеть здесь.

Елена Радецкая.

Фото Михаила Гаронина

комментарии (0): загрузка...