забыли пароль?
регистрация
войти через:
«Селигер» встретил второй заезд
21.07.2014 22:23:52
Дорогу молодым инноваторам и активистам! В Тверской области стартовала вторая смена всероссийского молодежного форума «Селигер», на которую прибыло 23 человека из Хабаровского края.

– «Селигер 2014» – это не просто десять лет работы и презентации своих проектов. Это дружба поколений, которую мы с вами ощущаем. Это новые возможности и открытия. «Селигер» делает это для вас! – поприветствовал всех собравшихся на открытии смены 20 июля руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

А собралось на десятом, юбилейном форуме, ни много ни мало, 4000 человек: 3200 участников, самых активных, целеустремленных и предприимчивых молодых людей со всей России, а также руководители направлений и волонтёры.

Хабаровский край отправил на «Селигер» 23 человека. От Тихоокеанского государственного университета на смене «Форум молодежных проектов» присутствует три человека: Андрей Кадышев, Вячеслав Овчаренко и Полина Песляк. Все трое выбрали направление «Инфопоток» – образовательную программу для журналистов и пиарщиков.

– В целом от смены я жду новой энергии, которая зарядит меня на весь следующий учебный год! А также новых знаний, интересных лекторов и хорошей образовательной программы, – сказал наш студент и оператор интернет-телевидения FREE-TV Вячеслав Овчаренко. Именно этот проект они вместе с корреспондентом Полиной Песляк будут презентовать на форуме, чтобы получить рекомендации от специалистов в этой области и совершенствовать свою работу, а также развивать интернет-телевидение в Хабаровском крае.

Заместитель руководителя Объединенного совета обучающихся ТОГУ Андрей Кадышев приехал с другой целью – научиться продвигать свой продукт в социальных сетях.

– Объединенный совет обучающихся постоянно проводит много мероприятий в вузе. Нам надо активно информировать их обо всех событиях. Поэтому я выбрал в рамках «Инфопотока» направление «PR и SMM», – рассказал Андрей.

Кроме «Инфопотока», на второй смене «Селигера» есть еще четыре направления: «Все дома», «Молодежное самоуправление», «Ты – предприниматель!», «Инновации и техническое творчество».

– У меня есть свой проект, но он пока не оформлен как надо. Надеюсь, здесь меня научат, как правильно подать свою идею, и я смогу презентовать свой проект, – сказал о своих ожиданиях участник последнего направления в этом списке, хабаровский инноватор Вячеслав Линников.

И его, несомненно, научат: на смену приедут лучшие специалисты своего дела, которые будут делиться с участниками форума всем, что знают сами. Программный директор форума «Селигер» Сергей Чуев пообещал, что в этом году учеба будет насыщенной: приедут настоящие профессионалы своего дела. Организаторы постарались сделать всё, чтобы участники увезли с форума максимум знаний.

– «Селигер» – это не только палатки и шатры. Это люди, которые заряжают своей энергией, которые любят свою страну и понимают, что ее будущее в их руках. И это все вы! Успехов вам в ваших начинаниях! – пожелал Сергей Чуев молодым и активным.

Впереди у наших студентов и у всех участников форума шесть дней «прокачки», незабываемые лекции и зрелищные шоу. Пожелаем им удачи в презентации их проектов!

Полина Песляк.

Фото Вячеслава Овчаренко

комментарии (0): загрузка...