забыли пароль?
регистрация
войти через:
Студенты ТОГУ представили Хабаровский край на Международном фестивале
03.07.2014 11:02:56
Второе после Олимпиады в Сочи мероприятие для России «Студвесна ШОС» было открыто вчера, второго июля на стадионе «Локомотив» в Чите.

Крупное театрализованное представление для 12 тысяч зрителей началось с шествия прибывших делегаций из 14 стран и 33 регионов России. Многочисленная колонна хабаровской молодежи прошла в первой десятке и, как вспоминают студенты ТОГУ, впечатления от этого шествия они не забудут. Вели двухчасовое шоу ведущий «Русского радио» Макс Орлов и популярная актриса и телеведущая Аврора. После приветствия всех «сборных» церемония началась с гимна России и флешмоба с участием зрителей, которые развернули на трибуне огромный триколор, движущийся в такт музыке.

Перед присутствующими выступил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, который отметил, что фестиваль превращает Читу в международную студенческую столицу. Приветственные слова были сказаны губернатором Забайкальского края Константином Ильковским, председателем Российского союза молодежи Павлом Красноруцким, а также зачитана приветственная речь председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Затем началась театральная часть представления, в которой были представлены история края, а также направления работы фестиваля: конкурс красоты «Королева Весна», образование, программа для молодых политиков, военно-патриотическая игра «Зарница», творчество, журналистика, а также спорт. Каждое направление было достойно обыграно: их представляли певцы, танцоры, акробаты, матрёшки, мотоциклисты и даже военные. Приятной неожиданностью для зрителей стало выступление певицы Пелагеи, а также Мити Фомина, убедившего всех присутствующих, что всё будет хорошо. Кульминацией вечера был прилетевший вертолет, устроивший зрителям дождь из золотой фольги.

Финалом мероприятия стала массовое селфи с гостями фестиваля и шикарны фейерверк.

Александр Доценко.

Фото автора

комментарии (0): загрузка...