забыли пароль?
регистрация
войти через:
Семья из ТОГУ выиграла машину
16.06.2014 15:35:27
В Хабаровске завершился 21-ый ежегодный физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых». Его победителем и обладателем автомобиля стала семья Потаповых из ТОГУ, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Летняя программа фестиваля включала в себя соревнования по 10 видам спорта: от волейбола и мини-футбола до шахмат и пулевой стрельбы. По итогам соревнований лучшей среди семей стала чета Сергея и Ирины Потаповых из Хабаровска, которая набрала наибольшее количество баллов. Оба супруга работают в Тихоокеанском государственном университете на кафедре физической культуры и спорта и оба тренируют сборную вуза по спортивному ориентированию.

- Вообще это наша вторая машина, которую мы выиграли в этом фестивале, - признается Сергей. - Фестивалю уже 21 год, а мы впервые участвовали в нём в 2001 году с дочерью Анной, когда ей было всего 8 лет. Тогда мы ничего не выиграли, зато одержали уверенную победу в 2005 году. Тогда из рук Виктора Ишаева нам были вручены ключи от новой Волги. В этом году принимали участие с сыном и он принес вторую победу!

Вячеслав Шпорт поздравил победителей и вручил самой спортивной семье специальный приз губернатора – автомобиль Nissan Almera. Второе и третье место заняли семьи Власовых и Подольских. 

- Меня радует, что спортивных семей становится все больше. Хабаровский край- спортивный регион. Наши земляки не раз доказывали это на соревнованиях самого высокого уровня, вплоть до Олимпийских игр. Спортивная инфраструктура края позволяет проводить у нас соревнования самого высокого уровня, включая Чемпионаты мира. Фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» - долгожитель, который стал брендом Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов. И это поднимает престиж края,- отметил Вячеслав Шпорт. 

Он также подчеркнул, что структура фестиваля, включающая летние и зимние старты, вовлекает в занятия спортом тысячи жителей края – представителей различных отраслей экономики. 

В этом году желание принять участие в соревнованиях выразили более двух тысяч физкультурников – представителей различных отраслей экономики и социальной сферы, в том числе около 40 семей. Все они стали победителями состязаний, организованных в трудовых коллективах организаций и предприятий.

Редакция портала.

Фото Валерия Спидлена

комментарии (0): загрузка...