забыли пароль?
регистрация
войти через:
15.04.2015 11:46:37

Тем вечером была объявлена война. Не было громких заявлений по радио или по телевизору. Не было паники и криков. Всё произошло молча, без слов. Кто кого? Ты или тебя? 

Я никогда не любил простых, никогда не понимал пустых. Меня не привлекала мирная гавань. Я всегда знал, чего мне будет стоить победа и был готов бороться до конца. И война началась…

 

Со стороны противника ощущался жар от разгорающегося огня, сам же пылал не меньше. Разойдясь по разным сторонам, мы начали запасаться боеприпасами, так как понимали, что схватка будет долгой и мучительной.

 

Уже в этот вечер последовали заявления о первом нападении, и они были болезненными. Я выдержал атаку, но на следующий день мне пришлось зайти с бокового фланга и также нанести удар. Раненый противник бежал с поля боя, чтобы укрепиться и снова напасть. Затем последовали мелкие нападки с использованием неизвестных ранее приёмов.

 

Шпионы противника работали идеально: они чётко отслеживали моё местонахождение, знали, каким продовольствием питаюсь и какие месседжи отправляю союзникам. Они выследили, кто мой напарник, и точно знали где мы встречались. Слежка проводилась на расстоянии, в облаке изучаемого пространства. После каждой порции свежей информации противник с особой свирепостью бросался в атаку. И каждый раз бой вёлся не на жизнь, а на смерть.

 

Местом проведения боевых действий становились улицы города, спокойные кафе и залы кинотеатра. Порой бойня перемещалась на территорию противника, затем перебрасывалась в мою локацию. Война то затихала, то вспыхивала с новой силой. Телефонные переговоры, короткие сообщения и долгожданные переговоры порой приносили свои плоды – были подписаны краткосрочные перемирия. Но о капитуляции было говорить слишком рано, и дни мира сменялись напряженными неделями.

 

Взрывы и атаки продолжались долгих два года. За это время мой противник прибегал к дипломатическим уловкам, привлекал третьих лиц для урегулирования конфликта, шёл на подлость и искренне хотел одержать победу.

 

Однако война не может продолжаться вечно, и в один день, когда рекогносцировка была завершена, в районе предстоящих боевых действий рано появился мой соперник.

 

Противник был как всегда уверен в победе, надменно осматривая мои укрепления. Но он не знал, что на моей стороне, как и на его, сражается союзник. Осознав неожиданное укрепление, мой противник растерял силы, и война была окончена. 

 

На этот раз победный меморандум не был нарушен и мой противник превратился в самого близкого человека в жизни.

 

Так часто случается, что самые дорогие люди в один момент становятся нам противниками, теми, с кем приходится воевать и кому приходится выставлять условия. От любви до ненависти один шаг, один неверный поступок, одно неверно брошенное слово. В пучине нарастающего кома тяжелее руководствоваться здравым смыслом и эмоции берут верх. Победа в сражении не всегда означает победу в войне. Будьте сильнее - не ввязывайтесь в то, что никому не принесёт счастья. Выбрасывайте военные карты с планами наступлений, засыпайте окопы, разбирайте укрепления...

 

комментарии (1): загрузка...